Вход

Проектирование антенны с круговой ДН в горизонтальной плоскости

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 509480
Дата создания 2022
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
860руб.
КУПИТЬ

Описание

Курсовая работа состоит из двух частей.

Первая часть является теоретической. В ней будут рассмотрены волноводно-щелевые антенны и апертурные. Подробно будут разобраны их подвиды, а именно резонансные и нерезонансные волноводно-щелевые антенны, а также зеркальные и рупорные апертурные антенны. Будут проанализированы их конструкции и характеристики: диаграмма направленности (ДН), максимум ДН, КНД, КИП.

Во второй части будет произведен расчет и анализ антенны с круговой ДН в горизонтальной плоскости. Будут рассмотрены три различных антенны. В первом случае это вертикальный полуволновой вибратор, вторая антенна представляет из себя вертикальный штырь и 4 противовеса, а третья антенна является модификацией первой. Для антенн будет проведена оптимизация по параметру КСВ.

Содержание

Введение. 5

1 Волноводно-щелевые антенны. Апертурные антенны.. 6

1.1 Щели в волноводе. 6

1.2 Волноводно-щелевые антенны.. 7

1.3 Резонансные волноводно-щелевые антенны.. 9

1.4 Нерезонансные волноводно-щелевые антенны.. 11

1.5 Апертурные антенны.. 12

1.6 Рупорные антенны.. 13

1.7 Зеркальные антенны.. 14

2 Разработка и анализ антенны с круговой ДН в горизонтальной плоскости. 17

2.1 Вертикальный вибратор. 17

2.2 Антенна «Groundplace». 20

2.3 Антенна №3. 24

Заключение. 28

Cписок использованных источников 29

Список литературы

1. Щелевая антенна [Электронный ресурс] – Режим доступа: https://www.radartutorial.eu/06.antennas/an38.ru.html, свободный – (дата обращения 08.12.2021).

2. Юрцев О. А. Резонансные и апертурные антенны. Ч.2: Методическое пособие по курсу «Антенны и устройства СВЧ» для студентов специальности «Радиотехника». В 3 Ч. – Мн.: БГУИР, 2000 г – 89 с.

3. Волноводно-щелевые антенны [Электронный ресурс] – Режим доступа: , свободный – (дата обращения 08.12.2021).

4. Характеристики и параметры щелевых антенн [Электронный ресурс] – Режим доступа: https://ozlib.com/881403/tehnika/harakteristiki_parametry_schelevyh_antenn, свободный – (дата обращения 08.12.2021).

5. Реализация радиоволн в вертикальных антеннах с круговым излучением [Электронный ресурс] – Режим доступа: , свободный – (дата обращения 22.11.2021).

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00507
© Рефератбанк, 2002 - 2024