Вход

Финансовая политика субъекта Российской Федерации

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 507762
Дата создания 2018
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
860руб.
КУПИТЬ

Описание

В формировании и развитии экономической структуры любого современного общества ведущую, определяющую роль играет государственное регулирование, осуществляемое в рамках избранной властью экономической политики, составной частью которой является финансовая политика.
Таким образом, финансовая политика - это совокупность государственных мероприятий, направленных на обеспечение устойчивого и эффективного функционирования экономики и финансовой сферы страны, на мобилизацию финансовых ресурсов в государственный бюджет, их распределение и использование для выполнения государством своих функций.
Финансовая политика как часть экономической политики представляет собой совокупность бюджетно-налоговых, иных финансовых инструментов и институтов государственной финансовой власти, обладающих в соответствии с законодательством полномочиями по формированию и использованию финансовых ресурсов государства в соответствии со стратегическими и тактическими целями государственной экономической политики.
Вне зависимости от уровня развития страны главными стратегическими целями государственной финансовой политики являются создание финансовых условий для социально-экономического развития общества, повышения уровня и качества жизни населения.
Финансовая политика состоит из таких этапов, как определение ее целей, основных направлений использования финансовых ресурсов; разработка методов, средств и конкретных форм организации финансовых отношений, а также реализация конкретных действий для достижения намеченных целей и задач.

Содержание

ВВЕДЕНИЕ ……………………………………………...…………………...……….. 4
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ ФИНАНСОВОЙ
ПОЛИТИКИ ………………………………………………………………………..…. 7
1.1 Финансовая политика: понятие, сущность, цели и задачи ………………..….. 7
1.2 Основные составляющие финансовой политики региона ………………..…. 12
2 РЕАЛИЗАЦИЯ ФИНАНСОВОЙ ПОЛИТИКИ СУБЪЕКТА РФ
(НА ПРИМЕРЕ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ) ………………………………….….. 18
2.1 Анализ социально-экономического положения Ростовской области ……… 18
2.2 Финансовая политика Ростовской области …………………………………... 25
3 ФИНАНСОВАЯ ПОЛИТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ (НА ПРИМЕРЕ
ИП СЕРГЕЕВА Т. А.) …………………………………….………………...…….…. 30
3.1 Финансово-экономическая характеристика предприятия ИП Сергеева Т. А. 30
3.2 Мероприятия по улучшению финансовой политики предприятия
ИП Сергеева Т. А. ………………………………………………………………...... 43
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ……………………………………………………………..……….. 48
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ ……………………….………. 51
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00421
© Рефератбанк, 2002 - 2024