Вход

Социальная ответственность журналиста

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 500523
Дата создания 2018
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
860руб.
КУПИТЬ

Описание

Профессия журналиста является публичной профессией во всем миру. Он всегда на виду, всегда в обществе. Это накладывает определенный отпечаток на его ответственность перед обществом. Иными словами – социальную ответственность.
В «Международных принципах журналистской этики» есть раздел «Социальная ответственность журналиста». В нем говорится, что журналист несет ответственность за предоставленную им информацию. Он отвечает за ее качество и должен обеспечивать ее.
С наступлением гласности в нашей стране появилась и свобода печати. Не стало жесткой цензуры. «Мастера пера» обрели практически полную свободу слова. Писать можно стало обо всем и как кому только захочется. Конечно, ответственности за написанное с журналиста никто не снимал, поэтому «перегнуть палку» никто не позволит.

Содержание

Введение…………………………………………………………….……………..3
Глава 1 Теоретические основы социальной ответственности журналиста…...6
1.1. Источники законодательства о СМИ…………………………………6
1.2. Обязанности и права журналиста……………………………………..8
1.3. Социальная ответственность журналиста…………………..……..12
Глава 2 СМИ Ростова-на-Дону……………………………………………..16
2.1. Независимая журналистика Ростова-на-Дону…………………...……16
2.2. Социальная ответственность СМИ (по мнению Ростовских журналистов)…………………………………………………………….…..18
Заключение……………………………………………………………….….21
Список используемой литературы…………………………………...…….23
Приложения
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00442
© Рефератбанк, 2002 - 2024