Вход

РАЗРАБОТКА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА РЕМОНТА ТОРМОЗНОГО БАРАБАНА АВТОМОБИЛЯ КАМАЗ КУРСОВОЙ ПРОЕКТ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 499249
Дата создания 2022
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 540руб.
КУПИТЬ

Описание

ВВЕДЕНИЕ

Трудовые и материальные затраты на поддержание подвижного состава в технически исправном состоянии значительны и в несколько раз превышают затраты на его изготовление.

Так за нормативный срок службы грузовых автомобилей средней

грузоподъёмности, структура трудовых затрат в процентах от общих затрат составляет: ТО и ТР– 91% ; капитальный ремонт автомобиля и агрегатов – 7%; изготовление автомобиля – 2 %.

Столь высокие затраты на ТО и ТР связаны с отставанием производственно- технической базы автомобильного транспорта по темпам роста от парка подвижного состава.

Техническое обслуживание и ремонт подвижного состава следует рассматривать как одно из главных направлений технического процесса при создании и реконструкции ПТБ предприятий автомобильного транспорта.

Механизация работ при ТО и ремонте служит материальной основой условий труда, повышения его безопасности, а самое главное, способствует решению задачи повышения производительности труда, что особенно важно в условиях дефицита рабочей силы.

Основным средством уменьшения интенсивного изнашивания деталей и механизмов и предотвращения отказов агрегатов или узлов автомобиля, т.е. поддержание его в технически исправном состоянии, является своевременное и высококачественное выполнение ТО.

Под ТО понимают совокупность операций, цель которых предупредить возникновение неисправностей, повысить надёжность и уменьшить изнашиваемость деталей. ТО-2 в отличии от ТО-1 более углубленное и трудоёмкое. Если при ТО-1техническое состояние автомобиля определяют визуально и выполняется небольшой спектр работ направленных на своевременное выявление неисправностей, то при ТО-2 выполняются работы, охватывающие весь автомобиль, при этом не только определяется техническое состояние автомобиля, но и проводятся работы различного рода: замена масла в узлах трения, очистка или замена фильтрующих элементов, регулировочные работы. Связано это с тем, что ТО-2 выполняется через значительный промежуток времени в отличии от ТО-1, за который автомобиль получает значительные неисправности и повреждения. Поэтому, качественное выполнениеТО-2 способно повысить срок службы автомобиля. Однако техническая мысль не стоит на месте и постоянно создаёт всё более сложные, по своему устройству, автомобили, обслуживание, которых требует огромных усилий. Поэтому перспективным и является внедрение в сферу ТО и Р современного оборудования, в том числе и диагностическое, а так же повышение квалификации обслуживающего персонала, что в свою очередь скажется на качестве выполняемого обслуживания.

Содержание

ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………..….

Раздел I. анализ Исходных данных И ВЫБОР РАЦИОНАЛЬНЫХ СПОСОБОВ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ДЕТАЛИ

1.1. Изучение конструкции детали и условий её работы……………………

1.2. Выполнение анализа возможных способов устранения каждого

дефекта в отдельности с учетом конструкции детали, её материала

и производственной возможности авторемонтного предприятия……….....

1.3. Выбор и обоснование выбранных способов восстановления………….

1.4.Объединение операций, связанных общностью оборудования, технологического процесса. Распределение операций в технологической последовательности. Составление плана технологических операций восстановления детали…………………………..…………..…….……….…

Раздел II. Производственные расчеты

2.1. Определение припусков на обработку………………….……….………

2.2. Определение норм времени на обработку………………………………

2.3. Составление технолого-нормировочной карты…………………………

2.4. Подбор технологического оборудования………..……………………….

25. Расчет площади участка………………………………………….……….

Раздел 3. ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ТЕХНИЧЕСКОМ ОБСЛУЖИВАНИИ И РЕМОНТЕ……………………………………………

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ…………………………………………………….

Список литературы

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

1. Туревский И.С. Дипломное проектирование автотранспортных предприятий: Уч. пособие. - М.: «ФОРУМ «ИНФРА-М», 2018.

2. Техническое обслуживание и ремонт автомобилей: Учебник для СПО /Под ред. В.М.Власова. – М.: Академия, 2017.

3. Передерий В.П. Устройство автомобиля: Уч. пособие для СПО – М.: ИД «ФОРУМ»: ИНФРА-М, 2018.

4. Петросов В.В. Ремонт автомобилей и двигателей: Учебник для СПО.- М.: Академия, 2017.

5. Пехальский А.П. Устройство автомобилей: Учебник для СПО.- М.: Академия, 2018.

6. Пузанков А.Г. Автомобили. Конструкция, теория и расчет: Учебник для СПО.- М.: Академия, 2017.

7. Коробейник А.В. Ремонт автомобилей. Практический курс: Уч. пособие для СПО– Ростов н/Д: «Феникс», 2018.

8. Коробейник А.В. Ремонт автомобилей. Теоретический курс: Уч. пособие для СПО. – Ростов н/Д: «Феникс», 2017.

9. Косенков А.А. Устройство автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. Типы и системы двигателей / Серия «Учебники, учебные пособия». – Ростов н/Д: Феникс, 2018.

10. Кириченко Н.Б. Автомобильные эксплутационные материалы: Уч. пособие для СПО. – М.: «Академия», 2018.

11. Карагодин В.И., Митрохин Н.Н. Ремонт автомобилей и двигателей: Учебник для СПО – 2-е изд., стер. – М.: «Академия», 2016.

12. Карагодин В.И., Шестопалов С.К. Устройство и техническое обслуживание грузовых автомобилей: Уч. пособие для водителей – 3-е изд., М.: Транспорт, 2017.

13. Баженов С.П. Основы эксплуатации и ремонта автомобилей и

тракторов: Учебник для ВУЗов /Под ред. С. П. Баженова. – 2-е изд., . – М.: Издательский центр «Академия», 2017.

14. Беднарский В.В. Экологическая безопасность при эксплуатации и ремонте автомобилей: Уч. пособие для СПО -Ростов н/Д: Феникс, 2018. 15. Вахламов В.К. Подвижной состав автомобильного транспорта: Учебник для СПО / Владимир Константинович Вахлов. – М.: Издат. центр «Академия», 2017.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00497
© Рефератбанк, 2002 - 2024