Вход

Проектирование предприятия питания НА ПРИМЕРЕ ОТЕЛЯ «ХОЛИДЕЙ ИНН МОСКВА ЛЕСНАЯ»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 498402
Дата создания 2018
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 180руб.
КУПИТЬ

Описание

Актуальность выбранной темы курсовой работы определяется тем, что предприятие общественного питания на территории гостиниц является важным подразделением, которое обеспечивает дополнительный комфорт для проживания постояльцев.
Как правило, практически любая, даже малая гостиница, имеет на своей территории предприятие общественного питание, которое обеспечивает потребности посетителей отеля.
Организация предприятия питания не только является дополнительным способом привлечь клиентов для гостиницы, но также является и обязательным условием для работы гостиницы, которая имеет значительный номерной фонд. Данный факт прямо прописан в требованиях к гостиницам.
Впечатление о проживании в гостинице у гостя складывается не только исходя из условий непосредственного проживания в номерах, но и исходя из того, насколько разнообразным и доступным было питание на территории гостиницы.
Исходя из сказанного, можно сделать вывод о том, что тема курсовой работы является весьма важной и актуальным.
Целью данной курсовой работы является изучение вопросов, связанных с проектированием предприятия питания на примере гостиницы «Холидей Инн Москва Лесная».
Для достижения поставленной в курсовой работе цели, необходимо обеспечить решение следующих задач:
- рассмотреть типы предприятий питания в гостиницах и особенности их организации;
- описать нормативные требования к размещению предприятий питания в структуре гостиниц;
- дать характеристику инженерному оборудованию предприятий общественного питания в гостиницах;
- рассмотреть общую характеристику гостиницы «Холидей Инн Москва Лесная»;
- провести анализ организации предприятия питания в «Холидей Инн Москва Лесная»;
- выявить и описать положительные и отрицательные характеристики в организации предприятия питания в отеле «Холидей Инн Москва Лесная»;
- дать рекомендации по формированию меню на предприятии питания в отеле «Холидей Инн Москва Лесная»;
- рассмотреть рекомендации по проектированию и поддержанию нормативных стандартов обслуживания на предприятии питания в отеле «Холидей Инн Москва Лесная»;
- описать рекомендации по совершенствованию обслуживания гостей отеля в предприятии питания отеля «Холидей Инн Москва Лесная».
Объектом исследования в данной курсовой работе является гостиница «Холидей Инн Москва Лесная».
Предметом исследования выступает организация предприятия питания на территории, рассматриваемой в рамках данной курсовой работы, гостиницы.
Курсовая работа состоит из введения, трех глав, которые в свою очередь подразделяются на подпункты, заключения и список использованной литературы.
Практическая значимость исследования в данной курсовой работе заключается в том, что здесь выявляются основные недочеты, которые относятся к работе предприятия питания на территории гостиницы, а также даются рекомендации по устранению различного рода выявленных недочетов.
При написании работы предполагается освоение следующих компетенций:
Компетенция, связанная с готовностью к применению нормативно-правовой и технологической документации, которой регламентируется гостиничная деятельность.
Как результат наличия данной компетенции предполагается:
- знать об основных положениях, которые касаются положений, относящихся к национальной системе стандартизации, о национальных стандартах, которые распространяются на услуги. Иметь представление о порядке организации работ, которые касаются стандартизации. Также предполагается знать о правилах, порядке, которые связаны с разработкой, утверждением, внедрением и соблюдением стандартов. Знать о факторах, на основе которых осуществляется определение качества. Иметь представление о характеристиках, показателях и методах определения данных показателей, методах, которые используются при контроле за качеством продукции и услуг. Знать о методах и инструментах, которые направлены на управление качеством, измерениях того, насколько удовлетворены потребители, ответственности, которую несут исполнители по вопросам качества услуг, достоверности и полноте информации, которая касается услуги, а также мероприятий по организации контроля за качество услуг, оказываемых гостиницей;
- уметь использовать знания, которые относятся к сфере стандартизации гостиничных услуг, а также к сфере, связанной с контролем за ними. Уметь применять те методы, за счет использования которых осуществляется оценка качества гостиничных услуг и обслуживания потребителей. Также предполагается уметь использовать методы и средства, которые направлены на то, чтобы стимулировать мотивацию сотрудников и повышать качество процессов, связанных с предоставлением гостиничных услуг;
- владеть технологией, на основе которой осуществляется разработка стандартов организации. Владеть методами, которые используются для того, чтобы осуществлять контроль и оценку качестве услуг гостиницы, а также измерять удовлетворенность персонала и потребителей. Также предполагается владеть приемами работы с жалобами, которые выказывают потребители.
Следующая компетенция, которой предполагается овладеть связана с готовностью к проведению анализа результатов, которые связаны с деятельность функциональных подразделений гостиниц, а также иных средств размещения, а также проведению анализа уровня обслуживания потребителей и формулированию соответствующих выводов.
Овладение этой компетенцией предполагает:
- знать теоретические основы, которые касаются макроэкономических и микроэкономических закономерностей, которые связаны с развитием отрасли, а также системой основных показателей, которыми характеризуется непосредственно рынок гостиничных услуг. Также освоение данной компетенции предполагает знание основ, которые относятся к бизнес-планированию и анализу деятельности гостиниц и прочих средств размещения;
- уметь анализировать основные показатели на макро- и микроуровнях, применяя статистические методы и методы, которые относятся к финансовому и экономическому анализу. Также предполагается наличие умений, связанных с моделированием и прогнозированием результатов деятельности гостиницы;
- владеть приемами, которые направлены на сбор информации, обработку и анализ показателей, которые относятся к микро- и макроуровню. Также предполагается владеть прогнозированием и планированием деятельности гостиницы, оценкой тех результатов, которые получаются.

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ ПИТАНИЯ В ГОСТИНИЦЕ 7
1.1 Типы предприятий питания в гостиницах и особенности их организации 7
1.2 Нормативные требования к размещению предприятий питания в структуре гостиниц 11
1.3 Инженерное оборудование предприятий общественного питания в гостиницах 13
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ОРГАНИЗАЦИИ ПРЕДПРИЯТИЯ ПИТАНИЯ НА ПРИМЕРЕ ОТЕЛЯ «ХОЛИДЕЙ ИНН МОСКВА ЛЕСНАЯ» 19
2.1 Общая характеристика гостиницы «Холидей Инн Москва Лесная» 19
2.2 Анализ организации предприятия питания в «Холидей Инн Москва Лесная» 21
2.3 Положительные и отрицательные характеристики в организации предприятия питания в отеле «Холидей Инн Москва Лесная» 39
ГЛАВА 3. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ОРГАНИЗАЦИИ ПРЕДПРИЯТИЯ ПИТАНИЯ В ОТЕЛЕ «ХОЛИДЕЙ ИНН МОСКВА ЛЕСНАЯ» 43
3.1 Рекомендации по формированию меню на предприятии питания в отеле «Холидей Инн Москва Лесная» 43
3.2 Рекомендации по проектированию и поддержанию нормативных стандартов обслуживания на предприятии питания в отеле «Холидей Инн Москва Лесная» 44
3.3 Рекомендации по совершенствованию обслуживания гостей отеля в предприятии питания отеля «Холидей Инн Москва Лесная» 45
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 48
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 52
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00498
© Рефератбанк, 2002 - 2024