Вход

Анализ бухгалтерского баланса

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 497482
Дата создания 2019
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 080руб.
КУПИТЬ

Описание

Бухгалтерская (финансовая) отчетность предприятия представляет собой совокупность данных учета, которая выражается в системе определенных показателей. Она используется при оценке имущественного состояния обязательств, хозяйственных операций и результатов экономической деятельности компании. С помощью бухгалтерской отчетности можно оценить финансовую устойчивость и платежеспособность предприятия, и в конечном итоге дать комплексную оценку его финансового состояния.

Целью данной работы является анализ бухгалтерской отчетности предприятия на примере ПАО «Объединенные машиностроительные заводы» (Группа Уралмаш-Ижора) и комплексная оценка его финансового состояния.

Содержание

Введение

1. Методологические основы анализа актива и пассива бухгалтерского баланса

1.1. Бухгалтерский баланс – основа анализа финансового состояния предприятия

1.2. Система методов и приемов анализа актива бухгалтерского баланса

1.3. Система методов и приемов анализа пассива бухгалтерского баланса

2. Анализ бухгалтерского баланса предприятия (на примере ПАО «Объединенные машиностроительные заводы»)

2.1. Краткая характеристика предприятия. Предварительная оценка финансового состояния бухгалтерского баланса

2.2. Анализ оборачиваемости актива и пассива бухгалтерского баланса: совокупных активов; оборотных активов; дебиторской и кредиторской задолженности; денежных средств

2.3. Анализ ликвидности баланса и оценка платежеспособности предприятия

2.4. Оценка финансовой устойчивости. Определение типа финансовой устойчивости предприятия

2.5. Чистые активы: порядок расчета, методы анализа. Рентабельность чистых активов как показатель эффективности использования собственного капитала

2.6. Оценка вероятности банкротства и несостоятельности по данным бухгалтерского баланса

Заключение

Список литературы

Приложения

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00446
© Рефератбанк, 2002 - 2024