Вход

Особенности развития маркетинговой деятельности на потребительском рынке

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 496956
Дата создания 2018
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
860руб.
КУПИТЬ

Описание

Межличностные отношения строятся на взаимовыгоде и удовлетворении потребностей. Именно это и привело, в начале формирования человеческого общества, к появлению обмена, бартера, а затем и рынка.
Рынок стал основой развития поселений, затем городов, а затем и государств. Люди собирались в торговых точках не только для того что бы найти нужный товар, но так же и для обмена информацией, поиска работы, реализации собственного продукта и т.д. Кроме того, рынки становились все обширней, появлялись выходы и связи с другими городами и даже странами.
Общество на столько оказалось привязано к рыночным отношениям, что на сегодняшний день без них просто не возможно представить себе развитие как людей, так и государств. Кроме того, важно подчеркнуть, что для того что бы заручиться поддержкой потребителей, производителю необходимо распространять информацию о товарах и услугах, формировать маркетинговые технологии направленные на информатизацию потребителей.
Таким образом, можно утверждать, что тема «Маркетинг на потребительском рынке» актуальна, так как именно рыночные отношения составляют костяк всех современных связей. Сегодня продается все – товары, услуги, ресурсы, информация, люди, связи и конечно же именно рыночные отношения лежат в основе потребления. Следовательно, формирование представлений о маркетинговых технологиях в основе рыночных и потребительских отношений крайне важен для составления обшей картины развития общества и государства.
Объектом исследования можно назвать потребительский рынок, с его особенностями и признаками.
Предмет исследования – маркетинговые технологии.
Цель данной курсовой работы заключается в рассмотрении основ маркетинга на рынке.
В соответствие с перечисленными: объектом, предметом и целью работы, можно перечислить следующие задачи:
рассмотреть представления исследователей о значимости маркетинга;
охарактеризовать основы интегрирования и эффективность создания маркетинговых коммуникаций;
перечислить принципы поведения потребителя на рынке;
раскрыть потребительские предпочтения, маркетинг и рыночный спрос;
предложить пути повышения качества маркетинговых технологий на рынке.
Надо отметить, что данный вопрос изучается как отечественными, так и зарубежными экономистами и теоретиками экономики, поэтому работы этих исследователей, а так же учебные пособия и публикации станут основой проведенного исследования. Кроме того, электронный ресурс так же был задействован.

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ МАРКЕТИНГА
1.1 Представления исследователей о значимости маркетинга 5
5
1.2 Основы интегрирования и эффективность создания маркетинговых коммуникаций
11
2. АНАЛИЗ МАРКЕТИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ НА РЫНКЕ
2.1 Принципы поведения потребителя на рынке. Рациональность потребителя 17
17
2.2 Потребительские предпочтения маркетинг и рыночный спрос 22
3. РЕКОМЕНДАЦИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО УЛУЧШЕНИЮ МАРКЕТИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ НА РЫНКЕ
3.1 Пути повышения качества маркетинговых технологий на рынке
28
28
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 32
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.02713
© Рефератбанк, 2002 - 2024