Вход

[ОмГУПС] Аппроксимация функций (Курсовая, Численные методы, Программирование, Visual Studio)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 496363
Дата создания 2020
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 080руб.
КУПИТЬ

Описание

Омский государственный университет путей сообщения (ОмГУПС).

Численные методы. Курсовая. Тема - Аппроксимация функций. В архиве пояснительная записка и исходные коды программы.

Для Вашего ВУЗа имеются и другие готовые работы. Пишем уникальные работы под заказ. Помогаем с прохождением онлайн-тестов. Пишите, пожалуйста, в личку (Евгений). Не нашли своей работы? Пройдите по ссылке «Новый заказ» и разместите заказ. Обязательно поможем.

Цель работы - разработка алгоритмов численного аппроксимации полиномами с использованием методов наименьших квадратов и средних, а также его программная реализация. Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

• изучить теоретические аспекты аппроксимации функций полиномами;

• определить конкретные методы для аппроксимации;

• разработать блок-схему разрабатываемой программы;

• разработать и отладить приложение для аппроксимации функций полиномами с использованием выбранных методов и алгоритмов;

• провести тестирование разработанного приложения с помощью контрольного примера.

При выполнении работы была использована современная учебная литература, статьи из журналов по программированию и численным методам, а также информационные и аналитические материалы сети Интернет.

Содержание

Введение 5

1. Теоретические аспекты аппроксимации функций 6

1.1. Приближение таблично заданной функции полиномами 6

1.2. Аппроксимация функций методом наименьших квадратов 8

1.3. Аппроксимация функций методом средних 11

2. Разработка приложения аппроксимации полиномами таблично заданной функции 13

2.1. Разработка блок-схемы алгоритма 13

2.2. Разработка и отладка приложения 14

3. Использование приложения для решения контрольного примера 15

Библиографический список 16

Приложение А. Листинг программы 17

Список литературы

1. Авхадиев Ф.Г. Численные методы анализа / Ф.Г. Авхадиев - Казань: Казанский (Приволжский) федеральный университет, 2013. - 126 с.

2. Виноградов, В.Н., Гай Е.В., Работнов, Н.С. Аналитическая аппроксимация данных в ядерной и нейтронной физике. - М.: Энергоатомиздат, 1987. - 128 с.

3. Воронов, С.И., Воронова, О.С. Аппроксимация таблично заданных функций в инженерных задачах (методы и алгоритмы): учебное пособие / С.И. Воронов, О.С. Воронова. Киев: НАУ, 2011. - 41 с.

4. Зенков, А.В. Численные методы: учеб. пособие / А.В. Зенков. - Екатеринбург : Изд-во Урал. ун-та, 2016. - 124 с.

5. Ким, И.Г., Латыпова Н.В., Моторина О.Л. Численные методы: учеб.-метод. пособие. Ч.2. Ижевск: Изд-во «Удмуртский университет», 2013. - 64 с.

6. Мицель, А.А. Вычислительная математика: методические указания по выполнению контрольной работы. - Томск: Факультет дистанционного обучения, ТУСУР, 2013. - 157 с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00444
© Рефератбанк, 2002 - 2024