Вход

Современные развлекательные журналы г. Ростов-на-Дону

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 495639
Дата создания 2019
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
860руб.
КУПИТЬ

Описание

Актуальность настоящего исследования обусловлена возрастающей ролью развлекательных СМИ как средства реализации социальной функции общества в современных условиях.

СМИ в целом и региональные СМИ в частности как средство массовой коммуникации остаются на настоящий период ведущим каналом информатизации общества, отсюда необходимость реализации с помощью таких СМИ различных функций общественных отношений, в том числе и через реализацию различных развлекательных региональных газет и журналов.

Всё выше изложенное определило актуальность нашей исследовательской работы.

Методологической основой стали труды таких исследователей развития СМИ в целом как П.Лазарсфельд, Р. Мертон, Г. Лассвелл. Были использованы отдельные положения философии массовой коммуникации В. Межуева, X. Ортега-и-Гассет, М. Кастельс и др., средств массовой информации (Р. Вильямс, М. Маклюэн, и др.).

Содержание

Введение…………………………………………………………………………...3

1. Особенности современной развлекательной прессы………………………...5

1.1. Жанровая специфика развлекательной прессы…………………………….5

1.2. Целевая аудитория развлекательных печатных СМИ……………………10

Вывод по первой главе…………………………………………………………..13

2. Сравнительный анализ развлекательных журналов г. Ростова-на-Дону.…15

2.1. Характеристика изданий……………………………………………………15

2.2. Содержательные различия и сходства изданий…………………………18

Вывод по второй главе…………………………………………………………..21

Заключение……………………………………………………………………….23

Список использованных источников…………………………………………...25

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00494
© Рефератбанк, 2002 - 2024