Вход

Отечественный и зарубежный подход к классификации маркетинговых коммуникаций

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 495348
Дата создания 2018
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
860руб.
КУПИТЬ

Описание

Говоря о маркетинге, важно понимать тот момент, что современное общество уже не сможет существовать без него. Все сегодня завязано на рекламе и маркетинговых технологиях. Экономика, политика, культура, право и даже религия опираются на маркетинговые технологии, которые выражаются в рекламных роликах, выступлениях, секундных трансляциях в кинофильмах, сериалах или клипах.
Развивающийся капитализм и инновации заставляют организации постоянно развиваться, кроме того, современная экономическая обстановка такова, что кризисные явления в экономике проявляются постоянно, из чего следует, что маркетинговым технологиям предстоит развиваться и набирать полноценную значимость в структурах предприятий.
Актуальность темы «Отечественный и зарубежный подход к классификации маркетинговых коммуникаций», обусловлена рядом факторов: во-первых, у отечественных и зарубежных исследователей разное представление о том, что из себя должны представлять маркетинговые коммуникации. Во-вторых, вопрос о разных подходах к классификации маркетинговых коммуникаций не определен до конца и требует дальнейшего изучения, так как каждый предприниматель вправе самостоятельно определять стратегии развития предприятия, но для этого необходимо знать все тонкости реализации различных подходов к классификации маркетинговых коммуникаций.
Предмет исследования – маркетинговые коммуникации.
Объект – подходы к классификации маркетинговых коммуникаций.
Цель работы – рассмотреть подходы к классификации маркетинговых коммуникаций отечественных и зарубежных исследователей.
Для реализации поставленной цели и изучения предмета и объекта исследования, необходимо решить следующие задачи:
раскрыть определения и основы маркетинга;
рассмотреть маркетинговые коммуникаций в современной жизни;
охарактеризовать подходы отечественных исследователей к классификации маркетинговых коммуникаций;
описать зарубежные подходы к классификации маркетинговых коммуникаций.
Теоретической основой исследования являются работы отечественных специалистов, а так же электронные ресурсы по маркетинговым коммуникациям и рекламе.

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ МАРКЕТИНГА
1.1 Определение и основы маркетинга 5
5
1.2 Маркетинговые коммуникаций в современной жизни 8
2. АНАЛИЗ КЛАССИФИКАЦИЙ МАРКЕТИНГОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
2.1 Отечественные исследователи о подходах к классификации маркетинговых коммуникаций 12
12
2.2 Зарубежные исследователи о маркетинговых коммуникациях 18
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 23
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 25
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01488
© Рефератбанк, 2002 - 2024