Вход

Экономика внешнеэкономической деятельности - вариант №32

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 493555
Дата создания 2022
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
780руб.
КУПИТЬ

Описание

ВАРИАНТ 32

1. В таблице приведены следующие данные по двум странам, показывающие затраты труда, необходимые для производства указанных товаров:

Товар Страна А Страна B

1 единица товара Х 3 час 4 час

1 единица товара Y 9 час 10 час

а) Каковы будут направления экспорта и импорта, если страны А и B начнут торговать? Обоснуйте свой выбор.

б) В каком интервале должно установиться соотношение мировых цен на товар X и Y в условиях свободной торговли между странами А и Б?

Задача 2 Предположим, что страны А и Б производят два товара — сахар и сталь, уровень затрат на их производство характеризуется данными, приведенными в таблице, а предельные издержки замещения остаются неизменными при любых объемах производства.

Страна Затраты на выпуск Затраты на выпуск

1 тонны стали___ 1 тонны сахара

А 150 100

Б 120 120

а) Имеет ли страна А абсолютное преимущество в производстве стали?

б) Имеет ли страна Б сравнительное преимущество в производстве сахара?

в) Какие товары будут экспортировать и импортировать страны А и Б в условиях свободной торговли?

г) В каких пределах должно установиться соотношение мировых цен на сталь и сахар в условиях свободной торговли между странами А и Б?

Обоснуйте свои ответы

Содержание

Задача 3

Россия и Англия производят по два товара каждая — лыжи и велосипеды. В России общее количество труда, расходуемое на их производство, составляет 1300 ч, а в Англии — 1000 ч. В России необходимо затратить 4 ч на производство каждой пары лыж и 5 ч — на каждый велосипед. В Англии на производство пары лыж тратится 2 ч, а на производство одного велосипеда — 4 ч. 1 Покажите границу производственных возможностей при одновременном производстве двух товаров отдельно для России и для Англии. 2 Подсчитайте относительную цену лыж в России и в Англии.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00432
© Рефератбанк, 2002 - 2024