Вход

[Росдистант] Электромагнитные и электромеханические переходные процессы в электроэнергетических системах (курсовая работа, вариант 13)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 490147
Дата создания 2022
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 350руб.
КУПИТЬ

Описание

Росдистант. Электромагнитные и электромеханические переходные процессы в электроэнергетических системах. Курсовая работа. Вариант 13, шифр - 521-17 (первая буква фамилии - Н).

Для Росдистант имеются и другие готовые работы. Пишем уникальные работы под заказ. Помогаем с прохождением онлайн-тестов. Пишите, пожалуйста, в личку (Евгений).

1. Рассчитать сверхпереходные и ударные токи трехфазного КЗ на сборных шинах ВН и НН подстанции, построить график IП=f(t) для КЗ на шинах ВН. Вид схемы выбирается по варианту D. Ударные коэффициенты взять приближённо из таблицы 7«Усредненные значения ударного коэффициента при коротком замыкании в различных точках электрической системы» текста для учебника.

2. Рассчитать ток трёхфазного короткого замыкания на стороне 0.4 кВ для выбора оборудования. Обмотки НН (10 кВ) трансформаторов Т2 считать источником постоянного напряжения. Достаточно рассмотреть одну из параллельных ветвей.

3. Рассчитать сверхпереходные токи несимметричных КЗ на стороне ВН. Группы соединений трансформаторов взять из методических указаний. Рассчитать ударные токи и коэффициенты тяжести аварии.

Содержание

ЗАДАНИЕ 3

ВВЕДЕНИЕ 6

1 ПРОВЕРКА ВЫКЛЮЧАТЕЛЯ ПО ОТКЛЮЧАЮЩЕЙ СПОСОБНОСТИ 7

1.1 РАСЧЁТ СХЕМЫ ЗАМЕЩЕНИЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ 7

1.2 РАСЧЕТ ПАРАМЕТРОВ СХЕМЫ ЗАМЕЩЕНИЯ 7

2 РАСЧЕТ ТРЕХФАЗНОГО КЗ 12

2.1 РАСЧЕТ ТКЗ ЗАМЫКАНИЯ НА СТУПЕНИ ВН 12

2.2 РАСЧЕТ УДАРНОГО ТОКА КОРОТКОГО ЗАМЫКАНИЯ 13

2.3 РАСЧЕТ ТОКА ТКЗ НА СТУПЕНИ НН 14

2.4 РАСЧЕТ ТКЗ НА СТУПЕНИ 0,4 КВ 15

3 РАСЧЕТ НЕСИММЕТРИЧНОГО КЗ 18

3.1 СОСТАВЛЕНИЕ СХЕМ РАЗЛИЧНЫХ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЕЙ 18

3.2 ПРАВИЛО ЭКВИВАЛЕНТНОСТИ ПРЯМОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ 20

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 22

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 23

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00432
© Рефератбанк, 2002 - 2024