Вход

Геометрия правильных многоугольников

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 489678
Дата создания 2023
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 350руб.
КУПИТЬ

Описание

Цель работы сугубо учебная: обобщение, систематизация и углубление знаний и навыков, связанных с конкретными свойствами правильных многоугольников с целю их использования в будущей педагогической деятельности.

Курсовая работа состоит из 2 глав, 6 пунктов, введения и заключения.

Новые образовательные стандарты (Федеральные государственные образовательные стандарты – ФГОС 2-го поколения) предоставляют большую возможность для внедрения в процессе обучения творческих и исследовательских, а также практических и прикладных элементов. Задачи на правильные многоугольники создают больше таких возможностей, при осуществлении этих посылок ФГОС.

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 2

1 ПРАВИЛЬНЫЕ МНОГОУГОЛЬНИКИ 4

1.1 Основные определения, свойства и теоремы 4

1.2 Звездчатые многоугольники 7

1.3 О построении правильных многоугольников 10

2 РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ НА СВОЙСТВА ПРАВИЛЬНЫХ МНОГОУГОЛЬНИКОВ 14

2.1 Задачи на доказательство и расчетные задачи 14

2.2 Задачи на построение 17

2.2 О построении изображений правильных многоугольников 22

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 25

ИСПОЛЬЗОВАННАЯ ЛИТЕРАТУРА 26

Список литературы

10. Мерзляк А. Г. Геометрия : учеб. для 9 кл. общеобразоват. учеб. за-ведений с обуч. на рус. яз. : пер. с укр. / А. Г. Мерзляк, В. Б. Полон-ский, М. С. Якир. — Х. : Гимназия, 2017. — 240 с. : ил.

11. Мерзляк А. Г. :Геометрия : 9 класс : дидактические материалы : по-собие для уч-ся общеобразовательных организаций / А. Г. Мерзляк, В. П. Полонский и др. – 3-е изд., :Вентана-Граф, 2020. – 112 с.: ил. – (Российский учебник).

12. Назаретский В. Е., Федин Н. Г., Задачник – практикум по элементар-ной геометрии.: М. – Просвещение. 1965. 164 с.

13. НАЧАЛА ЕВКЛИДА. Книги I-XV(в трех томах). Перевод с грече-ского и комментарии А.Д. Мордухай-Болтовского при редакционном участии М.Я. Выготского и И. Н. Веселовского. огиз Государствен-ное издательство технико-теоретической литературы.: М. – Л. 1948 – 1950 г.

14. Фетисов А. И. Геометрия в задачах. Пособие для учащихся школ и классов с углубл. теоретическим и практическим изучением матема-тики. М., «Просвещение», 1977. 192 с. с ил.

15. Энциклопедия элементарной математики. Книга четвертая, геомет-рия. Государственное издательство физико-математической литера-туры. М.—1963. 160 – 228 с.с.

16. https://ru.wikipedia.org/wiki/Теорема_Гаусса_—_Ванцеля#Формулировка

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.04097
© Рефератбанк, 2002 - 2024