Вход

Регулирования цен в современной экономике

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 489555
Дата создания 2018
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
860руб.
КУПИТЬ

Описание

В современной России важнейшей задачей является установление эффективных методов экономического регулирования, в том числе государственного. Общеизвестно, что огромную роль в формировании цен играют спрос и предложения на рынке. Поэтому еще одна важнейшая функция регулирования – регулирование цен на продукцию монополиста.
Государство в условиях рыночной экономики оказывает как прямое так и косвенное воздействие на национальное хозяйство, например, через государственную собственность или налоговую систему, процентную ставку или тарифы.[15]
Влияние государства на процессы ценообразования является одним из важных и систематически применяемых методов экономической политики. В этом и заключается актуальность исследуемой темы.

Содержание

Введение 3
Глава1. Теоретические основы регулирования цен в современной экономике РФ 4
1.1. Понятие и виды цен 4
1.2 Анализ причин роста цен 12
1.3 Методы регулирования цен 15
Глава 2. Законодательные основы регулирования цен 27
2.1. Правовое регулирование 27
2.2. Проблемы в законодательном регулировании цен 29
Заключение 35
Используемые источники 36
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00447
© Рефератбанк, 2002 - 2024