Вход

Экономическая природа и функции фирмы. Социальная ответственность бизнеса

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 488658
Дата создания 2018
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
940руб.
КУПИТЬ

Описание

Одной из главных черт рыночной экономики является наличие такого явления, как предпринимательство. Интенсивное развитие рыночных отношений происходит благодаря функционированию хозяйствующих субъектов, представителем которых является фирма. Поведение фирмы на рынке имеет важное значение для всех участников рыночных отношений, а также для непосредственно ее руководителей и сотрудников. Поэтому изучение экономической природы и функций фирмы является актуальной темой исследования в современных условиях формирования рыночной среды в Российской Федерации.
Актуальность темы исследования также обусловлена тем, что деятельность фирм в современной экономике характеристика являются мощным фактором роста ее экономические конкурентоспособности. Конкурентоспособность в современных условиях одна из самых влиятельных экономические концепций в экономике и инновационный политике, так как способствует развитию социально-ответственного бизнеса.
Если первоначально под социальной ответственностью бизнеса понимали политику отношений между работодателем и работниками, своевременную выплату заработной платы, уплату налогов и т.п., то в настоящее время ее границы расширяются, захватывая заботу об окружающей среде, различные социальные аспекты и т.д.
На фоне мирового экономического кризиса российские производители заинтересованы в иностранных капиталовложениях и новых международных связях, поэтому проблема введения новых стандартов корпоративной социальной ответственности с ориентиром на западную модель становится все более актуальной.
Целью данной курсовой работы является рассмотреть экономическую природу и функции фирмы, а также социальную ответственность бизнеса.
Исходя из поставленной цели, можно сформулировать следующие задачи:
- определить сущность фирмы и ее экономическую природу;
- рассмотреть функции фирмы;
- дать понятие социальной ответственности предпринимательства;
- охарактеризовать модели и формы социальной ответственности бизнеса.
Объект исследования – фирма как объект изучения экономической теории. Субъект исследования – экономическая природа фирмы, ее функции и социальная ответственность.
Информационная база курсовой работы включает: нормативно-правовые акты, труды отечественных авторов, статьи, опубликованные в периодических изданиях, а также Интернет-ресурсы.
Курсовая работа состоит из введения, двух глав основного текста, заключения и списка использованных источников.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00469
© Рефератбанк, 2002 - 2024