Вход

курсовая Финансовый менеджмент на предприятии

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 487982
Дата создания 2017
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 080руб.
КУПИТЬ

Описание

Управление предприятием заключается в умении рационально распоряжаться денежными средствами и другими ресурсами. Вместе с системой прогнозирования и планирования и методами принятия решений в области менеджмента понимание принципов и технологий финансового управления деятельностью предприятия является необходимым условием развития бизнеса.
Изменения в экономике России, связанные с переходом к рыночным отношениям, требуют от руководителей организаций новых способов и подходов к технологиям управления, в том числе в области финансового менеджмента. Анализ финансово-экономических результатов российских организаций в современных условиях показывает, что ухудшение их положения связано с отсутствием профессионализма и системного подхода в управлении финансовой деятельностью. Большинство предприятий России пока ориентируется на выживание путем продажи ликвидных основных фондов, поиска краткосрочных источников финансирования, диверсификации производства. Но отсутствие системности приводит их к нулевой результативности используемых методов и распылению имеющихся финансовых ресурсов. Чтобы избежать этих недостатков, необходимо построить для предприятия эффективную систему финансового менеджмента.
Актуальность.
В условиях современной экономики России усиливается значение первичного звена всех преобразований - хозяйствующих субъектов, где и формируются валовой доход и денежные накопления, будущие потенциальные возможности развития - инвестиционные ресурсы. На базе финансов предприятия, опосредующих кругооборот его фондов, не только создаются необходимые предпосылки его производственной деятельности, но и виден положительный финансовый результат, во имя которого начинается любой бизнес.

Содержание

Введение...................................................................................................................3
ГЛАВА 1. Концептуальные основы финансового менеджмента........................7
1.1 Сущность финансового менеджмента..........................................................7
1.2 Цели финансового менеджмента.................................................................13
1.3 Задачи финансового менеджмента..............................................................14
1.4 Терминология, базовые понятия, концепции финансового менеджмента.........................................................................................................17
1.5 Основные этапы развития финансового менеджмента.............................20
1.6 Функции финансового менеджмента..........................................................21
1.7 Механизм финансового менеджмента........................................................25
ГЛАВА 2. Финансовый менеджмент в системе управления российским предприятием.........................................................................................................29
2.1 Принципы организации финансового менеджмента....................................29
2.2 Принципы бизнес-планов инвестиционных проектов в финансовом менеджменте..........................................................................................................32
Заключение.............................................................................................................35
Список литературы................................................................................................37

Список литературы

Нормативно - правовые акты
1. 1. Гражданский функции кодекс Российской операций Федерации.
2. 2. Налоговый кодекс Российской операций федерации связи (часть 2)
Учебная литература
1. Баранов В.В. Финансовый менеджмент: Механизмы фин. управления жизни предприятиями состояния в традицион. и наукоемких отраслях; Учеб. пособие изменения для клиентов вузов. – М.: Дело, 2012. – 272 с.
2. Бригхэм Ю. Ф. Финансовый менеджмент. Экспресс-курс. СПб.: Питер, 2013.
3. Бобылева организации А. З. Финансовый менеджмент. Проблемы и решения; Дело, Академия жизни народного является хозяйства организации - Москва,2014. - 336 c.
4. Воронина фондов М. В. Финансовый менеджмент Учебник для клиентов студентов вузов. М.: Дашков и Ко, 2015
5. Данилин В. И. Финансовый менеджмент: категории, задачи, тесты, ситуации. Учеб. пособие. М.: Проспект, 2014.
6. Донцова, Л.В., Анализ бухгалтерской операций отчетности: учебное службы пособие. -М.: ИНФРА-М, 2010.-336с.
7. Ефимова, О.В., Как анализировать финансовое службы положение изменения предприятия: учебное службы пособие.-М., 2013.-260с.
8. Ермасова организации Н. Б. Финансовый менеджмент; Высшее результатов образование изменения - Москва, 2014. - 480 c.
9. Инструментарий функции финансового является менеджмента основных на фондов инновационно развития ориентированном предприятии связи / Л. С. Валинурова, О. Б. Казакова, Э. И. Исхакова, Е. В. Евтушенко. – Уфа : БАГСУ, 2012. – 71 с.
10. Ковалев В. В. Финансовый менеджмент: теория жизни и практика. М.: Проспект, 2014.
11. Котелкин С. В. Международный финансовый менеджмент. Учебное службы пособие. М.: Магистр: ИНФРА-М, 2015.
12. Негашев, Е.В. Анализ финансов предприятия жизни в условиях рынка: учебник. М.: БИНОМ, 2009. - 387с.
13. Просветов Г. И. Финансовый менеджмент. Задачи и решения; Альфа-Пресс - , 2013. - 340 c.
14. Розанова, Е.Ю. Управление изменения инвестиционной операций привлекательностью акций: учебник. - Менеджмент в России связи и за рубежом, 2014. - 406с.
15. Савицкая, Г.В. Анализ хозяйственной операций деятельности органов предприятия:
16. Учебник. - 3-е изд., перераб. и доп. - М.: ИНФРА-М, 2009. - 425с.
17. Финансовый менеджмент: проблемы и решения. В 2 т. Под ред. А. З. Бобылевой. Учебник для бакалавриата и магистратуры М.: Юрайт,2014
18. Финансовый менеджмент: проблемы и решения : учеб. для магистров / под ред. А. З. Бобылевой. – М. : Юрайт, 2012. – 903 с.
19. Финансовый анализ: учебник. - М.: «Финансы и Статистика». 2009.-289с.. 12.Крейнина, М.Н. Финансовое состояние предприятия. Методы оценки: учебник. -М.: Эльга, 2011. -450с.
20. Ю.Иванов, A.M., Иванова, Н.С., Перевозчиков, А.Г. Оценка стоимости пакетных инвестиций и долевых интересов: учебник. - М.: Аудит и финансовый анализ, 2012. - 347с.
3.
4.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00486
© Рефератбанк, 2002 - 2024