Вход

«Методы и технологии работы организатора работы с молодежью в учреждении дополнительного образования

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 487879
Дата создания 2017
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 190руб.
КУПИТЬ

Описание

В данной контрольной работе рассмотрены социальные задачи и функции организатора по работе с молодежью, а также содержание деятельности и основные образовательные и воспитательные задачи учреждения дополнительного образования. Во второй главе рассмотрен практический опыт осуществления деятельности специалиста по ОРМ в учреждениях ДО, разработана авторская анкета и проведены эмпирические исследования по выявлению склонности подростков с девиантным поведением к тем или иным видам деятельности, выявлению мнения участников добровольческого лагеря к волонтерской деятельности.

Содержание

Содержание
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..3
Глава 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИЗУЧЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАТОРА РАБОТЫ С МОЛОДЕЖЬЮ.…….………..……………..…6
1.1 Социальные задачи и функции организатора работы с молодежью……...6
1.2 Содержание и задачи учреждений дополнительного образования детей……………………………………………………………………………...17
Глава 2. ОПЫТ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАТОРА РАБОТЫ С МОЛОДЕЖЬЮ В УЧРЕЖДЕНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ………..........................................................................24
2.1 Основные направления и задачи деятельности организатора работы с молодежью в учреждении дополнительного образования детей…………….24
2.2 Методы и технологии работы организатора работы с молодежью в учреждении дополнительного образования детей.…...….…………………....31
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………….....44
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК………………………………………......46

Список литературы

Библиографический список
1. Постановление правительства РФ от 7 марта 1995 г. № 233 «Об утверждении типового положения об образовательном учреждении дополнительного образования детей».
2. Стратегия развития государственной молодежной политики до 2016 года принята распоряжением правительства от 18 декабря 2006 года № 1760-p.
3. Болотова М.И. Семья и учреждение дополнительного образования детей: грани сотрудничества//Знание.Понимание.Умение. - №2. - 2010.
4. Виневская А.В. Педагогические технологии вопросы теории и практики внедрения. - Ростов на Дону: «Феникс», 2014.
5. Воловик А.Ф. Педагогика Досуга М.: «Флинта», – 1998.
6. Дворникова К.М. Инновационные направления педагогической деятельности в системе дополнительного образования детей и юношества// Инновационные направления в системе дополнительного образования [Текст]: материалы I заочной научно – практической конференции «Инновационные направления в системе дополнительного образования»/МОАУ ДОД ДДТ «Химмашевец» - Екатеренбург, 2015.
7. Дворникова К.М. Особенности учебной и культурно-досуговой деятельности студента в сфере организации работы с молодежью// Сборник научных трудов по материалам XII Международной молодежной научно-практической конференции «Культурно—Досуговая самореализация личности: Воспитание и самовоспитание студентов» Екатеренбург, 2015.
8. Ерошенков И.Н. Организация и методика культурно – воспитательной деятельности с детьми и подростками. Пермь, 1997.
9. Зимарева Н.А. Образовательная среда учреждения дополнительного образования детей как фактор их профессионального самоопределения// Известия российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена. - №63. – 2008.
10. Рожков М.И. Концепция региональных подходов к организации воспитательной работы в Ярославской области. Ярославль: «Владос», 1995.
11. Рожков М.И. Педагогическое обеспечение работы с молодежью: Юногогика. М. - 2008.
12. Кибальченко И.А. Теория и практика воспитательной деятельности. Ростов на Дону: «Феникс», 2009.
13. Климова Л.Е. Специфика управления воспитательным процессом в учреждении дополнительного образования детей// Научные проблемы гуманитарных исследований. - №10. – 2009.
14. Ковязина Т.Н. Организация социально значимой деятельности в учреждениях дополнительного образования. Волгоград: «Учитель», 2010.
15. Куприянов В.В. Организация и методика проведения игр с подростками М.: «Владос» - 2004.
16. Лебедева О.Е. Дополнительное образование детей: Учебное пособие для студентов вузов М. - 2003.
17. Панафидина Т.В. Современные технологии воспитательной работы Волгоград: «Учитель», 2009.
18. Пономарев Я.А. Психология творчества и педагогика. М.: Педагогика, 1976.
19. Пономарев Я.А. Психология творчества и творчество в психологии. М.: Наука, 1976.
20. Снелл Ф. «Искусство делового общения». М., Знание 1900.
21. Ципляева Е.А. Модель организации досуга и творчества детей Волгоград: «Учитель», 2009.
22. Фомина С.Н. Интегративный подход к профессиональной подготовке в вузе специалистов по работе с молодежью/ Фомина С.Н.// Диссертация на соискание научной степени доктора педагогических наук М. – 2015.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00498
© Рефератбанк, 2002 - 2024