Вход

Построение объектной модели информационной системы «Поставки автосалону автомобиля, выбранного покуп

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 487610
Дата создания 2017
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
940руб.
КУПИТЬ

Описание

Информационная система поставки автосалону автомобиля, выбранного покупателем, является частью ERP-системы автосалона. Таким образом, целью курсовой работы является разработка объектной модели части ERP-системы автосалона, которая отвечает за поставку автосалону автомобиля, выбранного покупателем, а объектом исследования эта информационная система. Информационная система должна учитывать потребности таких пользователей информационной системы, как покупатель, менеджер автосалона, менеджер транспортно-экспедиционной компании и менеджер по продажам автозавода.
Задание курсовой работы указывает на метод исследования — создание объектной модели. Объектно-ориентированный подход к разработке информационных систем основывается на использовании универсального языка моделирования UML.
Основой объектно-ориентированного подхода является детальное рассмотрение предметной области, которую требуется моделировать с выделением основных объектов и способов их взаимодействия. Так как взаимодействие объектов может быть очень разносторонним, то рассматриваются несколько аспектов взаимодействия объектов. Эти аспекты — направления анализа имеют ограниченное количество и определены в языке UML как диаграммы.
В общем случае, для проектирования объектной модели используются следующие виды диаграмм [1,2,3]:
диаграмма вариантов использования — диаграмма, описывающая пользователей информационной системы и необходимый этим пользователям функционал (варианты использования). Это ключевая диаграмма, так как большинство остальных диаграмм описывают каждый вариант использования в отдельности.
диаграмма классов определяет типы, классы объектов, котрые обслуживают конкретный вариант использования и связи между ними.
диаграмма взаимодействия — диаграмма описывающая хронологическую последовательность взаимодействия классов для конкретного варианта использования.
кооперативная диаграмма описывает связи между объектами для конкретного варианта использования.
диаграмма состояний — описывает все состояния, в которых может находиться объект определенного класса, а также причины изменения его состояния.
диаграмма пакетов рассматривает объекты информационной системы с точки зрения их распространения и функционирования. Для этого классы информационной системы группируются в пакеты на основе различных признаков.

Содержание

Оглавление
Введение 3
1. Анализ процесса поставки автомобиля в автосалон 6
1.1. Описание процесса поставки, выбранного покупателем автомобиля 6
1.2. Функций информационной системы автосалона 7
2. Создание модели информационной системы «Автосервис» 8
2.1. Диаграмма вариантов использования 8
2.2. Диаграммы последовательности 10
2.3. Диаграммы классов 16
2.4. Кооперативные диаграммы 20
2.5. Диаграммы состояний 25
2.6. Диаграммы пакетов 26
3. Структурный подход при моделировании ИС автосалона 28
Заключение 29
Литература 30

Список литературы

Литература
1. Арлоу Д, Найштадт А. UML 2 и унифицированный процесс. Практический объектно-ориентирванный анализ и проектирование. -М.: Символ-Плюс, 2007.-624 с.
2. Иванова Г.С. Технология программирования: Учебник для вузов. - М.: Изд-во МГТУ им. Н.Э. Баумана, 2002. -320 с.: ил.
3. Леоненков А.В. Самоучитель UML. – СПб.: БХВ-Петербург, 2001.- 304.
4. Моделирование и анализ систем. IDEF-технологии: практикум / С.В.Черемных, И.О. Семенов, B.C. Ручкин. - М.: Финансы и статистика, 2006. - 192 с : ил.
5.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00411
© Рефератбанк, 2002 - 2024