Вход

Технология разработки программного обеспечения. Проектирование информационной системы аптеки

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 487351
Дата создания 2016
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
940руб.
КУПИТЬ

Описание

В работе рассмотрены два подхода к проектированию информационных систем. Первый подход — классический, исторически связанный с процедурным программированием. Второй — объектно-ориентированный, связанный, соответственно, с объектно-ориентированным программированием. В настоящее время наиболее широкое распространение получил объектно-ориентированный подход. Он наиболее отвечает требованиям современной индустрии программного обеспечения, которая сейчас базируется на объектно-ориентированной парадигме, позволяющей в кратчайшие сроки производить качественное и недорогое программное обеспечение. В своем самоучителе UML А. В. Леоненков приводит диаграмму поясняющую необходимость применения объектно-ориентированного подхода для разного рода информационных систем [2] (рисунок 36.). Для объектно-ориентированного проектирования используется универсальный язык моделирования UML. UML позволяет создавать исчерпывающую проектную документацию, анализируя задачу с различных сторон, но при этом использовать жесткую связанность различных моделей между собой, таким образом исключая противоречивость моделей. UML оказался на столько удобным языком проектирования, что в последней его версии появились нотации и стереотипы для проектирования бизнес-процессов.

Содержание

Оглавление 1
Постановка задачи 2
Введение 3
Жизненный цикл информационной системы 4
Каскадная модель жизненного цикла 5
Спиральная модель жизненного цикла 5
Применение структурного подхода к проектированию ИС 7
Применение объектно-ориентированного подхода к проектированию ИС 13
Диаграмма вариантов использования 14
Потоки событий 15
Диаграммы последовательности 18
Диаграммы классов 24
Кооперативные диаграммы 31
Диаграммы пакетов 37
Сетевая конфигурация системы 40
Диаграммы состояний 40
Заключение 43
Литература 45

Список литературы

Литература
1. Иванова Г.С. Технология программирования: Учебник для вузов. - М.: Изд-во МГТУ им. Н.Э. Баумана, 2002.320 с.: ил. (Сер. Информатика в техническом университете.).
2. Леоненков А. Самоучитель UML 2. — Спб.:БХВ-Петербург, 2007.575 с.: ил.
3. Маслов А.В. Практикум по проектированию информационных систем в экономике: учебное пособие / А.В. Маслов, В.В. Исаков. Томск: Изд-во Томского политехнического университета, 2009. – 193 с.
4. Технологии разработки программного обеспечения: Учебник/ С. Орлов. — СПб.: Питер, 2002. — 464 с.: ил.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00783
© Рефератбанк, 2002 - 2024