Вход

Аудит системы адаптации персонала ООО «Инссталь»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 487153
Дата создания 2016
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 010руб.
КУПИТЬ

Описание

ВВЕДЕНИЕ
Актуальность выбранной темы курсового проекта обусловлена тем, что адаптация персонала в организации, является необходимым звеном кадрового менеджмента. Становясь работником конкретного предприятия, новичок оказывается перед необходимостью принять организационные требования: режим труда и отдыха, положения, должностные инструкции, приказы, распоряжения администрации и т.д. Он принимает также совокупность социально-экономических условий, предоставляемых ему предприятием. Он вынужден по-новому оценивать свои взгляды, привычки, соотнести их с принятыми в коллективе нормами и правилами поведения, закрепленными традициями, выбрать соответствующую линию поведения.
В тоже время, важность мероприятий по адаптации работников в нашей стране недостаточно серьезно воспринимается кадровыми службами, как государственных, так и частных предприятий, на протяжении долгого периода: нет базовых программ адаптации.
Одним из условий успешного развития любого предприятия, является успешная адаптация персонала в организации, так как сотрудники высокой профессиональной квалификации могут оказаться бесполезными, если они не смогут вписаться в корпоративную культуру компании или в систему отношений, принятую в определенном подразделении.
Для успешного функционирования системы адаптации персонала, как и для любой другой системы, необходимо проведение аудита.
Цель проекта – провести аудит системы адаптации персонала на предприятии ООО «Инссталь» и разработать методологические рекомендации.
Чтобы достичь цели проекта, необходимо будет реализовать ряд задач:
1. Рассмотреть адаптацию персонала как бизнес-процесс;
2. Изучить ключевые показатели эффективности системы адаптации персонала;
3. Провести аудит системы адаптации персонала ООО «Инссталь»
4. Разработать рекомендации по повышению эффективности системы адаптации персонала ООО «Инссталь»
Объект исследования – ООО «Инссталь».
Предмет исследования – организационно-экономические отношения, возникающие при разработке и реализации проекта внедрение системы адаптации персонала на предприятии.
Методологической базой данного курсового проекта является научная литература и интернет источники.

ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АУДИТА СИСТЕМЫ АДАПТАЦИИ ПЕРСОНАЛА
1.1 Система адаптации персонала как объект для аудита персонала
Современные организации, в которых хорошо поставлено дело управления, считают, что набор подходящих людей является лишь началом.
Одной из проблем работы с персоналом в организации при привлечении кадров является управление трудовой адаптацией. В ходе взаимодействия работника и организации происходит их взаимное приспособление, основу которого составляет постепенное вхождение работников в новые профессиональные и социально-экономические условия труда.
Термин "адаптация" применяется в различных областях науки. В социологии и психологии выделяют социальную и производственную адаптацию. В определенной мере эти два вида адаптации пересекаются друг с другом, но каждая из них имеет и самостоятельные сферы приложения: социальная деятельность не замыкается на производстве, а производственная - включает и технические, и биологические, и социальные аспекты.

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 6
ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АУДИТА СИСТЕМЫ АДАПТАЦИИ ПЕРСОНАЛА 8
1.1 Система адаптации персонала как объект для аудита персонала 8
1.2 Оценка эффективности системы адаптации персонала 18
1.3 Международный опыт системы адаптации персонала 26
ГЛАВА 2 АУДИТ СИСТЕМЫ АДАПТАЦИИ ПЕРСОНАЛА ООО «ИНССТАЛЬ» 32
2.1. Анализа хозяйственной деятельности ООО «Инссталь» 32
2.2Аудит системы адаптации персонала ООО «Инссталь»…………….…...46
2.3 Рекомендации по повышению эффективности системы адаптации персонала ООО «Инссталь» 56
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 62
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 63
ПРИЛОЖЕНИЕ 1…………………………………….……………………………64

Список литературы

1. Адаптация персонала [Электронный ресурс] // URL:
2. Володина Н.А. Оценка эффективности процесса адаптации [Электронный ресурс] // Справочник по управлению персоналом – 2009 – №5. URL:
3. Кадровый аудит персонала [Электронный ресурс] // URL:
4. Ключевые показатели эффективности системы адаптации ? [Электронный ресурс] // URL:
5. Кобцева Е.Н. Научная статья: Адаптация персонала. Классификация видов и показатели, 2008. – 5 с.
6. Международный опыт в адаптации персонала [Электронный ресурс]// URL:

7. Показатели эффективности системы адаптации персонала [Электронный ресурс]// URL:
8. Управление адаптацией и функционированием персонала [Электронный ресурс]//URL:
9. Травин В.В. Менеджмент персонала предприятия: Учеб.-практ. Пособие/В.В. Травин, В.А. Дятлов – 5-е изд. – М.: Дело, 2003. – 272 с.
10. Кибанова А.Я Управление персоналом организации: Учебник / под.ред. – 4-е издание, доп. и перераб. - М.: ИНФРА-М, 2010. – 695 с.
11. Шепталин Г.А. Теория систем и системный анализ: Методическое пособие , - ЮУрГУ 2007.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00496
© Рефератбанк, 2002 - 2024