Вход

Адвокат и адвокатура в США

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 484228
Дата создания 2015
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
940руб.
КУПИТЬ

Описание

В эпоху глобализации, расширения экономики и повышения требований клиентов к уровню обслуживания адвокатам придется организоваться в единое целое или эффективнее использовать уже существующие формы объединений, чтобы выдержать конкуренцию со стороны крупных консалтинговых компаний, которые уже существуют, функционируют и развиваются в России более быстрыми темпами, чем сама адвокатура.

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА АДВОКАТУРЫ В США
1.1. Порядок и основания приобретения статуса адвоката
1.2. Полномочия адвокатов в США
1.3. Оплата труда и ответственность адвокатов
1.4. Вопросы адвокатской этики в США
2. СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ АДВОКАТУРЫ В США И РОССИИ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

Список литературы

1. Баранов Д. П. Адвокатское право (адвокатская деятельность и адвока-тура в России). Учебник для студентов высших учебных заведений, обучающихся по юридическим специальностям и направлениям - Москва: Академцентр: Дашков и К , 2008.
2. Давид Р. Основные правовые системы современности. – М., 1988.
3. Перевалов В. Д. Теория государства и права Учебник – М.: Норма, 2008.
4. Саламатин И. Юрист в современном обществе // Адвокат, 2002. № 5-6.
5. Святоцький А.Д. Адвокатура и защита прав граждан. – Харьков, 2000.
6. Юрьев С.С. Адвокатура России. Учебник для студентов высших учеб-ных заведений, обучающихся по юридическим специальностям - Москва : Юрайт , 2011.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00532
© Рефератбанк, 2002 - 2024