Вход

Лоббирование сущность и право

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 484225
Дата создания 2015
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 020руб.
КУПИТЬ

Описание

Государство является субъектом и объектом лоббирования. Специфика государственного лоббизма состоит в том, что чаще всего лоббируется не какое-то отдельное решение, а лоббируется комплекс решений. Любая инициатива со стороны государства в рамках лоббистской деятельности может затрагивать не только один конкретный орган, не только один какой-то конкретный вопрос, она затрагивает множество интересов.

Содержание

Введение
Глава 1. Теоретические основы лоббистской деятельности
1.1. Сущность понятия «лоббизм»
1.2. Правовое регулирование лоббистской деятельности в России
Глава 2. Государство как сфера осуществления лоббистской деятельности
2.1. Государство как объект и субъект лоббизма
2.2. Методы прямого воздействия на органы государственной власти
Заключение
Литература

Список литературы

1. Белоусов А. Лоббизм как политическая коммуникация. – Екатерин-бург: УрО РАН, 2005.
2. Государственное управление и политика/Под ред. Л.В. Смогрунова. – СПб.: Изд-во С.-Петербургского ун-та, 2002.
3. Кимлацкий О.А., Мачульская И.Г. О состоянии борьбы с коррупцией в Российской Федерации//Государственная власть и местное самоуправление, 2008. - № 8.
4. Кинякин А.А. Финансово-промышленный лоббизм в России и Германии//Актуальные проблемы политологии: Сборник научных работ студентов и аспирантов Российского университета дружбы народов/Отв. ред.: д.ф.н., проф. В.Д. Зотов. – М.: МАКС Пресс, 2001.
5. Любимов А.П. Конституционно-правовые основы формирования лоббистских отношений в открытом обществе. (Антикоррупционный проект). – М.: Издание Государственной Думы, 2000.
6. Наумов С. Государственная машина как объект и субъект лоббистской деятельности//Доклад на семинаре «Современные технологии лоббистской деятельности» в Российском Медиа-центре, г. Киев. – Киев, 2006.
7. Саламатин А.В. Лоббизм и лоббирование//Государство. – 2004. - № 5.
8. Субочев В.В. Лоббизм как инструмент отстаивания законных интересов//Право и политика», 2007. - № 3.
9. Сулакшин С.С. Практика промышленного лоббизма. Как делать законы своими руками. – М.: ФРПЦ, 2001.
10. Тихомирова Е.Б. Лоббизм как специфическая форма коммуникаций с общественностью//Вестник Московского университета. Социология и политология. – 2002. - №3.
11. Толстых П.А. Технологии лоббирования в органах власти//Капитал и право. – 2005. - №7.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01902
© Рефератбанк, 2002 - 2024