Вход

Кредитный договр

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 483130
Дата создания 2013
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 730руб.
КУПИТЬ

Описание

Введение.
Данная работа посвящена одному из важнейших институтов Гражданского права – кредитному договору.
Актуальность данной темы заключается в том, что кредитный договор широко распространен в сфере гражданского оборота, что обуславливает его использование, как в юридической науке, так и в правоприменительной практике.
Он находит широкое применение в современных условиях жизни. Краткосрочный недостаток денежных средств испытывают и граждане, и юридические лица. Для восполнения такого недостатка, они могут заключить договор кредита с банками или иными кредитными организациями.
В последние годы в нашей стране наблюдается достаточно резкое возрастание кредитования как физических, так и юридических лиц наличными средствами. Изо дня в день кредиты набирают растущую популярность среди потребителей, каждая десятая сделка на рынке недвижимости проходит с применением ипотечного кредита. Кредитование прочно вошло в нашу жизнь. Согласно статистике, около сорока процентов покупок, приобретается в долг. Российский рынок кредита развивается и совершенствуется с каждым днем. Более того отмечается рост конкуренции между банковскими учреждениями, она, в свою очередь, очень хорошо способствует появлению большинства новейших предложений в сфере кредита и соответственно облегчает условия его получения.

Содержание

Содержание
Введение……………………………………………………………..……….
Глава 1. История развития законодательства о кредитном договоре……
1.1 Понятие и субъектный состав кредитного договора………….…..…
Глава 2.Существенные условия кредитного договора…………….……..
2.2 Стороны кредитного договора…………………………………………
Заключение……….…………………………………………………………
Литература………………………………………………………………….

Список литературы

1.Компанеец Е.С., Полонский Э.Г. Применение законодательства о кредитовании и расчетах. М., 1967.
2. Брагинский М.И., Витрянский В.В. Договорное право: Общие положения. М.: Статут, 1997. Том 5.
3. Гражданское право: Учебник. В 2 т. Т. II. Полутом 2 / Отв. ред. проф. Е.А. Суханов. 2-е изд., перераб. и доп. М., 2000.
4.Ефимова Л.Г. Банковские сделки: право и практика. М., 2001.
5.Кредитный договор: содержание, виды, исполнение" (Гришаев С.П.) (Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2010
6. Актуальные вопросы регулирования кредитного договора по российскому праву, Чхутиашвили Л.В./ "Банковское право", 2012, N1./ КонсультантПлюс, 2010.
7. Павлодский Е.А. Договоры организаций и граждан с банками. М., 2000.
8.Банковское право. Том 1. Банковская система Российской Федерации, Ефимова Л.Г.
9.ФЗ "О банках и банковской деятельности"/ КонсультантПлюс,2010.
0. Гражданский Кодекс Российской Федерации/ КонсультантПлюс, 2010.
11.Инструкция ЦБ РФ "О порядке принятия Банком России решения о государственной регистрации кредитных организаций и выдаче лицензий на осуществление банковских операций" от 14 января 2004 г. N 109-И/КонсультантПлюс, 2010
2. Положение ЦБ РФ от 31 августа 1998 г. N 54-П о порядке предоставления (размещения) кредитными организациями денежных средств и их возврата (погашения).п.1.1/ КонсультантПлюс,2010
13.Федеральный закон от 26 января 1996 г. N 15-ФЗ "О введении в действие части второй Гражданского кодекса Российской Федерации", статья9/ КонсультантПлюс, 2010
14.ФЗ "Об акционерных обществах" от 26 декабря 1995 г. N 208-ФЗ. Ст 79 /КонсультантПлюс,2010
5. Постановление Пленума ВАС РФ N 9 от 14 мая 1998 г. "О некоторых вопросах применения ст. 174 ГК РФ при реализации органами юридических лиц полномочий на совершение сделок"/ КонсультантПлюс,2010
6. письмо Председателя ВАС РФ от 20 сентября 1996 г., Председателю Федерального арбитражного суд
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00508
© Рефератбанк, 2002 - 2024