Вход

Аудит расчетов с бюджетом по налогу на добавленную стоимость

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 482889
Дата создания 2012
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 220руб.
КУПИТЬ

Описание

Ключевые слова: аудит налога на добавленную стоимость, счет-фактура, план аудита расчетов с бюджетом по НДС, программа аудита расчетов с бюджетом по НДС, аудиторские процедуры, инспектирование, пересчет, налоговая база, ставки налога.

Цель работы — установление цели аудита расчетов с бюджетом по НДС, рассмотрение информационной базы, анализ нормативного регулирования учета расчетов с бюджетом по НДС и выявление нерегулируемых объектов, изучение процесса планирования аудита расчетов с бюджетом по НДС (в том числе понимание деятельности аудируемого лица, оценка системы бухгалтерского учета, системы внутреннего контроля, уровня существенности и аудиторского риска), формирование плана и программы аудита, изучение процесса сбора аудиторских доказательств и обобщения результатов проверки, выявление проблемных вопросов и путей их решения.
В работе были использованы сравнение, аналитические, арифметические методы исследования.
Теоретическая база данной курсовой работы основана нормативных документах законодательства Российской Федерации, на литературе российских авторов (учебниках и учебных пособиях) и научных статьях российских газет и журналов.
В результате проведенной работы был изучен процесс проверки аудита расчетов с бюджетом по НДС, проанализировано нормативное регулирование данного процесса. Также приведен примерный план и программа аудита и предшествующая их составлению оценка системы бухгалтерского учета, системы внутреннего контроля, уровня существенности и аудиторского риска и способы оценки. Предложены рабочие документы, которые могут быть составлены в ходе проверки.

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 4
ГЛАВА 1. СУЩНОСТЬ АУДИТА РАСЧЕТОВ С БЮДЖЕТОМ ПО НДС И ИХ НОРМАТИВНОЕ ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ 6
1.1. Цель и информационная база аудита расчетов с бюджетом по НДС 6
1.2. Нормативное правовое регулирование аудита расчетов с бюджетом по НДС 7
1.3. Этапы аудита расчетов с бюджетом по НДС 11
ГЛАВА 2. ПЛАНИРОВАНИЕ АУДИТА РАСЧЕТОВ С БЮДЖЕТОМ ПО НДС 14
2.1. Понимание деятельности аудируемого лица 14
2.2. Оценка системы бухгалтерского учета, системы внутреннего контроля, уровня существенности и аудиторского риска 15
2.3. Формирование плана и программы аудита расчетов с бюджетом по НДС 24
ГЛАВА 3. СБОР АУДИТОРСКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ И ОБОБЩЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ПРОВЕРКИ 34
3.1. Сбор аудиторских доказательств и их документирование 34
3.2. Обобщение результатов проверки расчетов с бюджетом по НДС 40
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 43
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 45
ПРИЛОЖЕНИЯ 48

Список литературы

1. «Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 г. № 117-ФЗ (принят ГД ФС РФ 19.07.2000, в ред. от 04.12.2007, с изм. и доп.).
2. Федеральный закон от 27.07.2006 г. № 137-ФЗ «О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового Кодекса Российской Федерации и в отдельные законодательные акты российской федерации в связи с осуществлением мер по совершенствованию налогового администрирования».
3. Федеральный закон от 17.05.2007 г. № 85-ФЗ «О внесении изменений в главы 21, 26.1, 26.2 и 26.3 части второй Налогового Кодекса Российской Федерации».
4. Федеральный закон от 19.07.2007 г. № 195-ФЗ «Внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части формирования благоприятных налоговых условий для финансирования инновационной деятельности»
5. Федеральный закон от 04.11.2007 г. № 255-ФЗ «О внесении изменений в главу 21 части второй Налогового Кодекса Российской Федерации в связи с уточнением порядка применения налоговой ставки в размере 0 процентов налогоплательщиками, осуществляющими деятельность, связанную с производством и обслуживанием космической техники».
6. Федеральный закон от 30.10.2007 г. № 240-ФЗ «О внесении изменений в федеральный закон "Об особых экономических зонах в Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
7. Федеральный закон от 22.07.2005 г. № 119-ФЗ «О внесении изменений в главу 21 части второй Налогового Кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений актов законодательства Российской Федерации о налогах и сборах».
8. Постановление Правительства Рос¬сийской Федерации от 02.12.2000 г. № 914 «Правила ведения журналов учета получен¬ных и выставленных счетов-фактур, книг покупок и книг продаж при расчетах по налогу на добавленную стоимость».
9. Постановление Правительства РФ от 20.02.2001 г. № 132

Всего 40 источников
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00678
© Рефератбанк, 2002 - 2024