Вход

Кредитная политика банка в условиях рынка

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 480851
Дата создания 2022
Страниц 28
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 830руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение…………………………………………………………………….3
Глава 1. Теоретические особенности изучения кредитной политики банка……………………………………………………………………………….5
1.1. Понятие, виды и формы банков……………………………….……….5
1.2. Кредитная политика банка и ее специфика………………………….10
Глава 2. Анализ кредитной политики банка на примере ПАО АКБ «Авангард»………………………………………………………..……………...12
2.1. Краткая характеристика деятельности ПАО АКБ «Авангард»…...12
2.2. Анализ особенностей кредитной политики банка ПАО АКБ «Авангард»………………………………………………………………………17
2.3. Проблемы и перспективы развития кредитной политики банка ПАО АКБ «Авангард»…………………………………………………………...…….21
Заключение………………………………………………………….……..27
Список использованной литературы……………………………………..29

Введение

В современных экономических условиях кредитование помогает предприятиям не только получать прибыль от привлечения дополнительных средств, но и развивать и расширять производственно-хозяйственную деятельность. Для стабильного функционирования организациям часто приходится обращаться за дополнительными средствами в кредитные организации. В таких условиях большое значение приобретает оценка кредитоспособности организации в качестве заемщика.

Фрагмент работы для ознакомления

Актуальность темы исследования. Включение банков в рыночные отношения ставит перед ними ряд сложных проблем, одной из которых является кредитоспособность банков. Произошедшее в ходе экономических реформ освобождение от диктата со стороны государства и изменение форм собственности предприятий повлекли за собой существенные изменения в их деятельности. Предприятие получило свободу в вопросах формирования и управления своими финансовыми ресурсами. В поиске новых источников финансирования процесса воспроизводства предприятие вышло на рынок финансовых ресурсов и стало одним из основных его субъектов, как заемщик и как кредитор - собственник денежных средств.
Кредитная политика, прежде всего, представляет собой определение приоритетов коммерческого банка на кредитном рынке. Следовательно, она включает в себя формулирование целей и задач кредитной деятельности финансового учреждения, выбор им методов и средств их реализации и определение порядка организации кредитного процесса в банке.

Список литературы

1.Федеральный закон от 10.07.2002 N 86-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" (с изм. и доп., вступ. в силу с 09.02.2016)
2.Деньги, кредит, банки : учебник / коллектив авторов ; под ред. О.И. Лаврушина. — 12-е изд., стер. — М. : КНОРУС - 2014. — 448 с
3.Деньги, кредит, банки [Электронный ресурс] : научно-практическое пособие для студентов всех форм обучения / . — Электрон. текстовые данные. — Омск: Омская юридическая академия - 2015. — 52 c.
4.Кузнецова Е.И. Деньги, кредит, банки (2-е издание) [Электронный ресурс] : учебное пособие для студентов вузов, обучающихся по направлениям «Экономика» и «Управление» / Е.И. Кузнецова, Н.Д. Эриашвили. — Электрон. текстовые данные. — М. : ЮНИТИ-ДАНА - 2015. — 567 c.
5.Лепешкова М.Б. Cистема управления прибылью банка // В сборнике: Актуальные проблемы развития науки и образования Сборник научных трудов по материалам Международной научно-практической конференции:- 2014. - № 3-4 - С. 68-69.
6.Матвеев А.А., Просалова В.С. Развитие российской банковской системы: тенденции, проблемы и перспективы // Территория новых возможностей. Вестник ВГУЭС. - 2018. - №1. - С. 120.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0047
© Рефератбанк, 2002 - 2024