Вход

Аудит расчетов с подотчетными лицами

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 479808
Дата создания 2021
Страниц 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Содержание

Прошедшие десять лет - это этап, имеющий огромное значение для развития и укрепления аудита в России. Сегодня можно уже сказать с полной уверенностью, что российский аудит прочно стоит на ногах, динамично развивается и способствует укреплению отечественной экономики. Стоящие перед российским аудитом задачи велики и многогранны и только совместными усилиями всех задействованных в процессе регулирования аудита конструктивных сил удастся добиться их выполнения, вывести российский аудит на более высокий уровень развития.
Аудиторская деятельность представляет собой предпринимательскую деятельность аудиторов (аудиторский фирм) по осуществлению независимых проверок бухгалтерской (финансовой) отчетности, платежно-расчетной документации, налоговых деклараций и других финансовых обязательств и требований экономических субъектов, а также оказанию сопутствующих аудиту услуг.
К сопутствующим ...

Введение


Проблемы аудиторских проверок бухгалтерских счетов, в том числе счета 71 исследовались такими видными российскими и зарубежными экономистами, как М.А. Азарская, Р. Адамс, О.В. Голосов, Е.М. Гутцайт, К. Друри, В.Б. Ивашкевич, М.В. Мельник, О.А. Миронова, Дж. Робертсон, Э.А. Сиротенко, В.П. Суйц, А.Д. Шеремет и многими другими. Вопросами методологии развития аудиторской деятельности, как одного из возможных путей повышения качества аудита занимались И.Б. Винер, О.В. Голосов, Ж. Ришар, Э.А. Сиротенко, В.В. Скобара и другие специалисты.
В этих работах раскрыто значение повышения качества аудиторских проверок, показана актуальность развития новых подходов к аудиту, большое внимание уделяется роли стандартов в обеспечении качества аудита, организации проведения аудиторских проверок, оценке результативности аудиторской деятельности.
Цель курсовой работы. Целью работы является определение понятия и критериев качества аудиторской проверки, разработка методических и практических рекомендаций по обеспечению проведения качественной аудиторской проверки счета 71 "расчет с подотчетными лицами", соответствующей требованиям нормативных документов, адекватной миссии и стратегии развития субъекта хозяйствования и учитывающей его технологические и организационные

Фрагмент работы для ознакомления

Введение 3
Глава I. Теоретические основы аудита расчетов с подотчетными лицами 6
Глава II. Планирование аудиторской проверки ОАО "Тяжпрессмаш" 10
2.1. Составление плана аудита 10
2.1. Составление программы аудита 12
Глава III. Аудиторская проверка ОАО "Тяжпрессмаш" 17
Глава IV. Оформление результатов аудиторской проверки счета 71 ОАО "Тяжпрессмаш" 29
Заключение 32
Список используемой литературы 34
Приложения 37

Список литературы

1. Нормативно-правовые акты
1. Гражданский кодекс Российской Федерации (ГК РФ) (части первая, вторая, третья и четвертая) (с изм. и доп. от 26 июня 2007 г.)
2. Налоговый кодекс Российской Федерации (НК РФ) (с изм. и доп. от 17 мая 2007 г.)
3. Федеральный закон от 21 ноября 1996 г. N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете" (с изм. и доп. от 3 ноября 2006 г.)
4. Федеральный закон от 7 августа 2001 г. N 119-ФЗ "Об аудиторской деятельности" (с изм. и доп. от 3 ноября 2006 г.)
5. Приказ Минфина РФ от 22 июля 2003 г. N 67н "О формах бухгалтерской отчетности организаций" (с изм. и доп. от 18 сентября 2006 г.)
6. Приказ Минфина РФ от 31 октября 2000 г. N 94н "Об утверждении Плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций и инструкции по его применению" (с изм. и доп. от 18 сентября 2006 г.)
7. Положение по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации (утв. приказом Минфина РФ от 29 июля 1998 г. N 34н) (с изм. от 26 марта 2007 г.)
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00445
© Рефератбанк, 2002 - 2024