Вход

Транспортная логистика разные методы работы

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 479497
Дата создания 2021
Страниц 11
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Содержание

Транспортная логистика имеет ключевую роль, связанную не только с большим удельным весом транспортных расходов в общем составе логистических издержек, но и в связи с тем, что без транспортировки невозможно продвижение материального потока.
При анализе и проектировании транспортных логистических активностей, можно выделить следующие требования:
- максимально полное использование грузоподъемности подвижного состава и организации поставок без складов;
- кратность транспортной партии груза единицам заказа, отправки и складирования;
- стандартизация тары.
Оптимум транспортных издержек ...

Введение

Транспортная логистика отвечает за эффективность и оптимизацию транспортных перевозок. Она является важнейшей частью логистики - искусства управления грузопотоками.
В современной транспортной логистике при выборе оптимальных маршрутов и транспорта необходима компьютерная обработка исходных данных (заказы, параметры груза, автопарк и т.п.).
Для эффективного составления планов грузоперевозок и оптимизации транспортной логистики необходимо также использовать электронные карты и специальные базы данных (интенсивность движения, адреса доставки, дорожная обстановка).
Транспортная логистика при решении задачи оптимизации учитывает следующие параметры:

Фрагмент работы для ознакомления

Введение…………………………………………………………………………...3
1. Понятие транспортной логистики…………………………………………….4
2. Функции транспортной логистики……………………………………………7
Заключение……………………………………………………………………….10
Список используемой литературы……………………………………………...11

Список литературы

1. Волгин, В. В. Логистика приемки и отгрузки товаров: практическое пособие / В. В. Волгин. – Москва: Дашков и Кº, 2009. – 457 с.
2. Гаджинский, А. М. Логистика: учебник для высших учебных заведений по направлению подготовки "Экономика" / А. М. Гаджинский. – Москва: Дашков и Кº, 2011. – 481 с.
3. Голубчик, А. М. Транспортно-экспедиторский бизнес: создание, становление, управление / А. М. Голубчик. – Москва: ТрансЛит, 2011. – 317 с.
4. Иванов, Д. А. Управление цепями поставок / Д. А. Иванов. – Санкт-Петербург: Издательство Политехнического университета, 2010. – 659 с.
5. Интегрированные логистические системы доставки ресурсов: (теория, методология, организация) / ...
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00491
© Рефератбанк, 2002 - 2024