Вход

Мотивация школьников на уроках экономики

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 478713
Дата создания 2021
Страниц 26
Файлы
DOCX
Мотивация школьников на уроках экономики.docx[Word, 53 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
2 880руб.
КУПИТЬ

Содержание

Глава 1. Сущность мотивации: понятие, мотивы и методы 5
1.1. Понятие «мотивация». Классификация мотивов учения 5
1.2. Методы мотивации и возрастные особенности учеников на уроках экономики 7
Глава 2. Проблемы мотивации учебно-познавательной деятельности на уроках экономики и пути их преодоления 10
2.1. Современные проблемы мотивации учения на уроках экономики 10
2.2. Пути совершенствования выявленных проблем мотивации учения 16
Заключение 23
Список литературы 25

Введение

В современном образовательном процессе основная ценность – личность ученика. Это в свою, очередь, предполагает персонализацию образовательных программ. Однако отношение самих учащихся к образованию в целом носит весьма неоднозначный характер.
Выражается такое отношение в нежелании учиться, как бы тривиально это не звучало. Касается это и гуманитарных и дисциплин естественно-научного направления, в том числе и на уроках экономики, приобретающих сегодня особую значимость. Такое положение основной задачей в обучении ставит мотивацию учебно-познавательной деятельности. Учителю необходимо создать такие условия, которые бы естественным образом заинтересовали учеников приобретать знания и навыки. Чтобы, в свою очередь, повысить качество успеваемости, привить школьникам желание учиться, дисциплинированное и ответственное отношение к труду.

Фрагмент работы для ознакомления

Курсовая работа с оригинальностью на момент написания 68-70%, ручная оригинальность, без применения спец.программ. Рассматриваются теоретические аспекты понятия мотивации, классификация мотивов учения, рассматриваются проблемы мотивации школьников.

Список литературы

1. Аверин В.А. Психология детей и подростков: Учеб. пособие. - 5-е изд., перераб. - СПб. Изд-во Михайлова В.А., 2018.-221 с.
2. Божович Л.И. Избранные психологические труды/Л.И. Божоович. - М. - 2015.-379с.
3. Божович Л.И. Изучение мотивации поведения детей и подростков/Л.И. Божович. -М.- 2012.-189 с.
4. Бондаренко СМ. Проблема формирования познавательного интереса при классно-групповом и программированном обучении: по материалам психолого-педагогической литературы // Вопросы алгоритмизации и программирования обучения / Под ред. Л.Н. Ланды.- М.- 2013.- 99 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01446
© Рефератбанк, 2002 - 2024