Вход

Денежная система национальной экономики

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 477096
Дата создания 2021
Страниц 32
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 500руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОСНОВНОЕ СОДЕРЖАНИЕ ДЕНЕЖНОЙ СИСТЕМЫ 5
1.1 Понятие денежной системы 5
1.2 Структура денежной системы 11
2. СОСТОЯНИЕ ДЕНЕЖНОЙ СИСТЕМЫ РОССИИ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ 16
2.1 Динамика денежной системы в РФ за 2019-2020 гг. 16
2.2 Мероприятия по решению проблем денежной системы России 21
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 31

Введение

Актуальность исследования обусловлена тем, что денежная система является одной из важнейших отраслей экономики. Это гораздо больше, чем пассивный компонент экономической системы, больше, чем просто инструмент, который помогает экономике работать. Правильно функционирующая денежная система придает жизненную силу циклу доходов и расходов, который представляет собой экономику.
Выявление нового качества взаимодействия национальной денежной системы с кредитной, финансовой, платежной системами с целью поиска оптимальных инструментов и методов монетарного регулирования российской экономики в условиях.
Ее модернизации является сегодня актуальной научно-практической проблемой,чтообусловило выбор темы диссертационного исследования.Актуальность исследования взаимодействия денежной системы с другими функциональными системами современной экономики определяется также вступлением в действие Федеральногозаконаот 251-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с передачей Центральному банку Российской Федерации полномочий по регулированию, контролю и надзору в сфере финансовых рынков», в соответствии с которым Банк России во взаимодействии с Правительством Российской Федерации обязан будет проводить политику развития и обеспечения стабильности функционирования всего финансового рынка, чтопредполагает координацию, гармонизациюи интеграцию денежно-кредитного и финансового регулирования экономики как особых направлений государственного регулирования, влияющих на монетарные процессы.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Андреев Б.Ф., Аширов Ф.Х., Булатов В.В., Елецкий Н.Д., Журавлева Г.П., Иванов С.И., Кох В., Лачинов Ю.Н., Пястолов С.М., Сидоров В.А., Тамбовцев В.Л., Харрод Р.Ф., Чепурин М.Н., Киселева Е.А. и др., а так же был использован Интернет−ресурс.
Объектом исследования является национальная денежная система как среда российской экономики.
Предметом исследования являются теоретические и методологические аспекты влияния функциональных, институциональных и организационных элементов национальной денежной системы на российскую экономику.
Целью данной работы является изучение денежной системы национальной экономики, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть понятие денежной системы;
- Исследовать структуру денежной системы;
- Проанализировать динамику денежной системы в РФ за 2019-2020 гг.;
- Выявить мероприятия по решению проблем денежной системы России.
Исследование проводилось на основе диалектического метода с использованием системно-структурного и системно-исторического подходов к изучению экономических явлений и процессов, с учетом важнейшего методологического принципа единства общего, единичного и особенного.
Структура данной работы состоит из: введения, 2 глав, заключения, списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.

Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)

Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)

Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно

Есл и возникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Андреев Б. Ф. Системный курс экономической теории. Микроэкономика. Макроэкономика; Лениздат - М., 2019. - 574 c.
2. Аширов Ф.Х. Основы экономической теории и практики; Российский университет дружбы народов (РУДН) - М., 2019. - 72874 c.
3. Булатов В.В. Очерки современной экономической теории и практики; Наука - М., 2017. - 23148 c.
4. Елецкий Н. Д. Общая экономическая теория (политическая экономия); Феникс - М., 2017. - 416 c.
5. Журавлева, Г.П. Вводный курс по экономической теории; ИНФРА-М - М., 2019. - 368 c.
6. Иванов, С.И. Основы экономической теории; Вита-Пресс - М., 2017. - 650 c.
7. Кох, В. и др. Основы экономической теории; СПб: Питер - М., 2018. - 800 c.
8. Кураков Л. П., Яковлев Г. Е. Курс экономической теории; Гелиос АРВ - М., 2018. - 516 c.
9. Курс экономической теории; АСА - М., 2018. - 880 c.
10. Лачинов Ю.Н. Новая экономическая теория - новая классика. Революционный прорыв во всех представлениях о сущностях экономики; Высшая школа - Москва, 2019. - 52498 c.
11. Основы экономической теории; Юнити-Дана - М., 2017. - 232 c.
12. Пястолов С.М. Основы экономической теории; Академический проект - М., 2017. - 9183 c.
13. Сидоров В. А. Общая экономическая теория; ЭЛИТ - М., 2017. - 528 c.
14. Сидорович, А.В. Курс экономической теории. Общие основы экономической теории, микроэкономика, макроэкономика, переходная экономика: моногр. ; ДИС - М., 2019. - 736 c.
15. Тамбовцев, В.Л. Введение в экономическую теорию контрактов. Учебное пособие; ИНФРА-М - М., 2019. - 144 c.
16. Трофимова Г. К. Краткий курс экономической теории; ФАИР-Пресс - М., 2017. - 224 c.
17. Харрод, Р.Ф. К теории экономической динамики. Новые выводы экономической теории и их применение в экономической политике; Иностранной литературы - М., 2018. - 210 c.
18. Чепурин, М.Н.; Киселева, Е.А. Курс экономической теории; МГИМО МИД РФ - М., 2018. - 624 c.
19. Чепурин, М.Н.; Киселева, Е.А. и др. Курс экономической теории; Киров: АСА; Издание 5-е, перераб. и доп. - М., 2019. - 832 c.
20. Денежная масса, денежные агрегаты, динамика денежной массы в России и по странам- [Электронный ресурс] URL:- https://prognostica.info/news/show/9 (дата обращения: 28.02.2021)
21. Денежная масса в России: впервые более 53 триллионов.- [Электронный ресурс] URL:- https://zen.yandex.ru/media/m2econ/denejnaia-massa-v-rossii-vpervye-bolee-53-trillionov-5efb531f7fe1484dfd2c341a (дата обращения: 28.02.2021)
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00658
© Рефератбанк, 2002 - 2024