Вход

Использование экономико-математических методов

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 477087
Дата создания 2021
Страниц 43
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 500руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение…………………………………………………………………………..…3
1. Экономико-математические методы планирования деятельности организации…………………………………………………………………………5
1.1 Понятие, задачи и принципы применения экономико-математических методов в управлении деятельностью организации ………………………………………………………………………………………..5
1.2 Характеристика и содержание основных экономико-математических методов планирования ………………………………………………………..…..10
1.3. Анализ опыта организаций в использовании экономико-математических методов в планировании деятельности ………………………………………………………………………………….……16
2. Анализ практического применения экономико-математических методов в ООО «Саксэс СМ»………………………………………………………..….…….21
2.1 Общая характеристика и анализ результатов хозяйственной деятельности организации ООО «Саксэс СМ»………………………………………………..…21
2.2 Планирование деятельности ООО «Саксэс СМ» на основе экономико-математических методов …………………………………...……….……………..26
2.3 Проблемы и пути совершенствования процесса планирования в организации ООО «Саксэс СМ» ………………………………….………………30
Заключение………………………………………………………….………………36
Список использованных источников……………………………...………………38
Приложение 1……………………………………………………………………….41
Приложение 2……………………………………………………………………….42
Приложение 3……………………………………………………………………….43

Введение

На сегодняшний день экономика, как наука, пользуется различными количественными характеристиками, а также разнообразными математическими методами.
Все научные деятели, сегодня, применяют различные методы и инструменты для оптимизации процесса. К примеру, теорию игр, различные теории массового обслуживания, а также математическое программировании.
Актуальность темы исследования состоит в том, что использование экономико-математических методов в экономической отрасли, помогает руководителям организации и специалистам находить и подробно описывать существенные связи.
Помимо этого, актуальность исследования состоит в том, методы математики помогают различными индуктивными методами получать новые определенные навыки о исследуемом объекте, а также помогает оценить форму и параметры зависимости определенных переменных.
Развитие современного общества и государства, способствует изменениям и в планировании деятельности организации, что приводит к повышению технического уровня и усложнению организационной структуры углублению общественного разделения труда, предъявлению более высоких требований к методам планирования и руководства организацией.
С помощью экономико-математических методов планирования деятельности организации можно оценить успех, уберечься от неправильных решений, взглянуть на развитие ситуации со стороны, выявить слабые стороны. И принять не интуитивное решение, а сделать осознанный выбор развития экономики организации ведущий к процветанию. В наше время организации имеют возможность самостоятельно выбирать курс своего развития, планировать свою деятельность оценивать результаты и распределять ресурсы, решать с помощью каких методов планировать свою деятельность.
Цель данной курсовой работы - изучить экономико – математические методы планирования деятельности организации на примере ООО «Саксэс СМ».
Задачами данной курсовой работы являются:
1. Раскрыть понятие, задачи и принципы применения экономико-математических методов в управлении деятельностью организации .
2. Охарактеризовать и рассмотреть содержание основных экономико-математических методов планирования
3. Проанализировать опыт организаций в использовании экономико-математических методов в планировании деятельности
4. Охарактеризовать и проанализировать результаты хозяйственной деятельности организации на примере ООО «Саксэс СМ»
5. Рассмотреть планирование деятельности ООО «Саксэс СМ» на основе экономико-математических методов
6. Выявить проблемы и пути совершенствования процесса планирования в организации ООО «Саксэс СМ» .
Объектом исследования данной курсовой работы выступает торговая организация ООО «Саксэс СМ» на основе экономико-математических методов.
Методы исследования: на основе применения экономико-математических методов, балансового, статистического и сравнения, позволило определить тенденции развития организации, оценить их динамику, выявить диспропорции и противоречия в планировании , прогнозировать дальнейшее развитие.
Предмет исследования: влияние экономико-математических методов на планирование деятельности организации.
Структура работы состоит из введения двух глав и заключения

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.

Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)

Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)

Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно

Есл и возникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Математическое моделирование и управление национальной экономикой: Учебное пособие/ Росс С.И. СПб.: Изд-во СПб ГУ ИТМО, 2006.
2. Основы эконометрического анализа: учеб. пособие / Е. Г. Семенова, М. С. Смирнова; ГУАП. – СПб., 2006. – 72 с.
3. Математические модели организаций: Учебное пособие/ Воронин А.А., Губко М.В., Мишин С.П., Новиков Д.А. М.: ЛЕНАНД, 2008. - 360 с.
4. Математические модели формирования и функционирования команд/ Новиков Д.А. М.: Издательство физикоматематической литературы, 2008. – 184 с.
5. Основы теории принятия решений: Учебное пособие/Орлов А.И.: Москва, 2002.
6. Экономико-математическое и компьютерное моделирование: учеб. пособие / А. В. Стариков, И. С. Кущева ; Фед. агентство по образованию, ГОУ ВПО «ВГЛТА». – Воронеж, 2008. - 132 с.
7. Эконометрика. Краткий курс: учебное пособие. 2-е изд., испр. / Ю. С. Скляров; ГУАП. – СПб., 2007.
8. Экономико-математические модели управления производством (теоретические аспекты): Учеб. пособие / Е. Н. Ломкова, А. А. Эпов.ВолгГТУ, Волгоград, 2005.
9. Экономико-математические модели управления производством строительных материалов/ Бурков В.Н., Джавахадзе Г.С.,
М.: ИПУ РАН. 1996. - 69 с.
10. Экономико-математические методы и модели в управлении инновациями/ Матвеева Л.Г., 2018.- 43 с.
11. Финансовый менеджмент / Под ред. Стояновой Е.С. М.: Перспектива, 2006.
12. Колпина Л.Г. Финансовые планы предприятия. Минск: Высшая школа, 2007.
13. Кузьмичев Г.О. Планирование и прогнозирование рыночной экономики. М., 2002
14. Савицкая Г.В. Теория анализа хозяйственной деятельности: Учебник / Под ред. Г.В.Савицкой. - 5-е изд., перераб. и доп. - М.: Инфра-М, 2009. -- 536 с
Электронные ресурсы
15. Экономико-математические методы и модели анализа: [Электронный ресурс] / режим доступа: http://www.grandars.ru/student/vysshaya-matematika/ekonomiko-matematicheskaya-model.html
16. Экономико-математические методы: [Электронный ресурс] / режим доступа: https://bstudy.net/707556/ekonomika/ekonomiko_matematicheskie_metody
17. Актуальные экономико-математические методы исследования современных экономических процессов: [Электронный ресурс] / режим доступа: https://moluch.ru/th/5/archive/16/439/
18. Экономико-математические методы анализа: [Электронный ресурс] / режим доступа: https://helpiks.org/8-67955.html
19. Экономико-математические методы (ЭММ): [Электронный ресурс] / режим доступа: https://economic_mathematics.academic.ru/
20. Гаген А. Составление бизнес-плана // Информационное Агентство "Финансовый Юрист": [Электронный ресурс] / режим доступа: http://www.financial-lawyer.ru/topicbox/business_plan/141-237.html
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.02421
© Рефератбанк, 2002 - 2024