Вход

Нормирование труда на предприятии

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 477044
Дата создания 2021
Страниц 66
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 290руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ И НОРМИРОВАНИЯ ТРУДА НА ПРЕДПРИЯТИИ 6
1.1 Экономическая сущность, принципы и формы организации труда 6
1.2. Нормирование труда и его значение в организации труда 10
1.3. Эффективность организации и нормирования труда на предприятии 16
Выводы 19
2. АНАЛИЗ СИСТЕМЫ ОРГАНИЗАЦИИ И НОРМИРОВАНИЯ ТРУДА В ООО «СТРОЙ МОНОЛИТ» И НАПРАВЛЕНИЯ ИХ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ 21
2.1. Организационно-экономическая характеристика ООО «Строй монолит» 21
2.2. Оценка состояния организации и нормирования труда в ООО «Строй монолит» 35
Выводы 45
3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ И НОРМИРОВАНИЯ ТРУДА В ООО «СТРОЙ МОНОЛИТ» 47
3.1. Разработка предложений по улучшению организации и нормирования труда в ООО «Строй монолит» 47
3.2. Оценка эффективности мероприятий по улучшению организации и нормирования труда в ООО «Строй монолит» 48
Выводы 53
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 55
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 58
ПРИЛОЖЕНИЯ 60

Введение

Организация труда изучает основные закономерности развития общественных отношений в процессе труда. Она включает не только формы разделения и кооперации труда, приемы и методы труда, организацию и обслуживание рабочих мест, условия, режимы труда и отдыха, но и нормирование труда и его оплату.
Актуальность темы выпускной квалификационной работы определяется необходимостью четкой и современной организацией труда на предприятии, системы нормирования труда. Изучение теоретических основ организации и нормирования труда и применение их на практике необходимо для полноценной и эффективной работы любого предприятия.
Целью выпускной квалификационной работы является изучение состояния организации и нормирования труда в ООО «Строй монолит» и разработка мероприятий по их совершенствованию.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
 рассмотреть сущность организации труда и ее значение в деятельности предприятия;
 установить значение нормирования в организации труда;
 изучить показатели эффективности организации и нормирования труда на предприятии;
 исследовать состояние организации и нормирования труда в ООО «Строй монолит»;
 разработать мероприятия по улучшению организации и нормирования труда в ООО «Строй монолит»;
 дать оценку эффективности мероприятий по улучшению организации и нормирования труда в ООО «Строй монолит».
Объектом исследования является система организации и нормирования труда в ООО «Строй монолит».
Предметом исследования выступает организационно-экономические отношения, возникающие в процессе функционирования и совершенствования системы организации и нормирования труда в ООО «Строй монолит».
Методологическая основа исследования представлена комплексным и ситуационным подходом, индукцией и дедукцией, сравнительным и системным анализом, наблюдением, анализом документов, анкетированием работников организации.
Теоретической основой для написания выпускной квалификационной работы послужили нормативно-правовые документы, труды ведущих отечественных и зарубежных авторов по вопросам управления персоналом, таких как В. Б. Бычин, М. И. Бухалков, А. Я. Кибанов, публикации в периодической печати, материалы научных семинаров и конференций, данные социологических исследований, а также документация ООО «Строй монолит».
Практическая значимость исследования состоит в том, что содержащиеся в выпускной квалификационной работе рекомендации могут служить основой для совершенствования организации и нормирования труда персонала в ООО «Строй монолит». Представленные разработки могут быть использованы и другими организациями всех форм собственности, величины, отраслевой принадлежности.
Структурно выпускная квалификационная работа состоит из введения, трех глав, заключения и списка использованных источников и литературы.
В первой главе раскрываются теоретические основы организации и нормирования труда на предприятии: экономическая сущность, принципы и формы организации труда, нормирование труда и его значение в организации труда, эффективность организации и нормирования труда на предприятии.
Во второй главе выпускной квалификационной работы приводится организационно-экономическая характеристика и дается оценка состояния организации и нормирования труда в ООО «Строй монолит».
В третьей главе выпускной квалификационной работы приводятся рекомендации и предложения по совершенствованию организации и нормирования труда в ООО «Строй монолит» и рассчитывается социальная и экономическая эффективность предлагаемых рекомендаций.
В заключении сформулированы основные результаты и выводы выпускной квалификационной работы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.

Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)

Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)

Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно

Есл и возникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Трудовой кодекс Российской Федерации от 30.12.2001 № 197-ФЗ: [в ред. от 02.08.2019] [Электронный ресурс] – Режим доступа: http://www.consultant.ru/ document/cons_doc_LAW_34683/
Литература
2. Асалиев А. М. Экономика труда : учебник / А. М. Асалиев, В. Б. Бычин, В. Н. Бобков. – М.: ИНФРА-М, 2018. – 312 c.
3. Аширов Д. А. Управление персоналом / Д. А. Аширов. – М.: Проспект, 2019. – 432 c.
4. Блохин К. В. Совершенствование трудовых нормативов как основа повышения эффективности труда [Электронный ресурс] / К. В. Блохин // Инновационная наука. – 2016. – № 9. – Режим доступа: https://cyberleninka.ru/ article/v/sovershenstvovanie-trudovyh-normativov-kak-osnova-povysheniya-effektivnosti-truda
5. Бухалков М. И. Организация и нормирование труда: учебник / М. И. Бухалков. – М.: ИНФРА-М, 2017. – 388 c.
6. Бычин В. Б. Нормирование труда: учебник / В. Б. Бычин, С. В. Малинин, Е. В. Новикова. – М.: ИНФРА-М, 2017. – 348 с.
7. Бычин В. Б. Организация и нормирование труда: учеб. пособие / В. Б. Бычин, Е. В. Шубенкова, С. В. Малинин. – М.: ИНФРА-М, 2019. – 248 с.
8. Генкин Б. М. Организация, нормирование и оплата труда: учебник / Б. М. Генкин. – М.: Норма, 2016. – 352 c
9. Дементьева А. Г. Управление человеческими ресурсами. Теория и практика: учебник / А. Г. Дементьева, М. И. Соколова. – М.: Аспект Пресс, 2019. – 352 c.
10. Зайцева Т. В. Управление персоналом : учебник / Т. В. Зайцева, А. Т. Зуб. – М.: ИНФРА-М, 2019. – 336 c.
11. Кибанов А. Я. Экономика и социология труда : учебник / А. Я. Кибанов, И. А. Баткаева, Л. В. Ивановская. – М.: ИНФРА-М, 2018. – 160 c.
12. Крылов Э. И. Анализ эффективности использования трудовых ресурсов предприятия и расходов на оплату труда: учеб. пособие / Э. И. Крылов, В. М. Власова, И. В. Журавкова. – М.: Финансы и статистика, 2018. – 272 с.
13. Митрофанова И. А. Управление экономикой труда на предприятии : учеб. пособие / И. А. Митрофанова. – Волгоград: ВолгГТУ, 2018. – 35 с.
14. Пашуто В. П. Организация, нормирование и оплата труда на предприятии: учеб.- практ. пособие / В. П. Пашуто. – М.: КноРус, 2016. – 320 с.
15. Плоц О. А. Эффективность и производительность труда / О. А. Плоц // Молодой ученый. – 2017. – № 2. – С. 478–480.
16. Федорова Н. В. Экономика труда: учебник / Н. В. Федорова, О. Ю. Минченкова. – М.: КноРус, 2019. – 232 c.
17. Шумаков Ю. Н. Экономика труда в организациях АПК : учеб. пособие / Ю. Н. Шумаков, Л. Б. Винничек, С. Н. Алексеева. – М.: ИНФРА-М, 2018. – 112 c
18. Щепакин М. Б. Экономика труда : учебник / М. Б. Щепакин, А. С. Молчан, Э. Ф. Хандамова. – М.: Магистр, 2017. – 256 c.
19. Экономика труда: учеб. для академического бакалавриата / Под общ. ред. М. В. Симоновой. – М.: Юрайт, 2018. – 259 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00498
© Рефератбанк, 2002 - 2024