Вход

Методика определения штатной численности таможенного органа

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 476868
Дата создания 2021
Страниц 35
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 500руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение 3

Глава 1. Система таможенных органов РФ 6

1.1 Структура центрального аппарата федеральной таможенной служб 6
1.2 Характеристика организационной структуры таможенных органов 12
1.3 Особенности планирования штатной численности таможенного органа .16


Глава 2. Характеристика Ульяновской таможни 20

2.1 Структура таможенного органа 20
2.2 Кадровое обеспечение и методы расчета штатной численности в Ульяновской таможне 26


Заключение 32
Список использованных источников 33
Приложение 36

Введение

 Международные связи на сегодняшний день достигают новых высот, они растут и развиваются с большой скоростью, что обусловлено всё большим влиянием интеграции торговли. Такие изменения влияют на все сферы жизни в государствах, включая политическую, социальную, культурную и экономическую.
Во многом это связано с тем, что торговля является тем механизмом, который приводит в движение всю систему экономики той или иной страны, а значит, и напрямую влияет на поступление в государственную казну денежных средств, от которых зависит развитие всех сторон общества.
Таможенные органы защищают границы Евразийского экономического союза (ЕАЭС) от вторжения извне недобросовестных участников внешнеэкономической деятельности, от проникновения на внутренние рынки стран-участников некачественной, а зачастую и опасной продукции, а также ввоз и вывоз культурных, исторических ценностей, которые являются значимыми для многих поколений и наций.
Каждая страна в современном мире правомочна защищать свои национальные интересы, к которым относятся: ее государственная независимость, рост экономического благополучия населения, модернизация межкультурных связей в обществе и качественное улучшение жизни граждан. Однако методы и пути осуществления заявленных целей при обеспечении возможности реализации национальных интересов у каждой страны, как правило, свои. И они не должны слепо копироваться – даже у стран с очень хорошими показателями, продемонстрированными при достижении перечисленных целей.
Данная тема на сегодняшний день является актуальной, так как в связи с переменами в общественном, политическом и экономическом устройстве общества, которые произошли около десяти лет назад, изменились приоритеты, цели и задачи внешнеэкономической политики. Из-за этих перемен усложнились функции и задачи таможенных органов, а также изменилась их структура.
Таможенная служба как вид профессиональной деятельности - непрерывное, преемственное и компетентное обеспечение исполнения полномочий таможенных органов лицами, которые находятся на должностях в таможенных органах.
Объект исследования составляет совокупность общественных отношений, связанных с деятельностью таможенных органов, их организацией и правовым статусом.
Предмет исследования: организационная структура и штатная численность таможенных органов РФ.
Целью курсовой работы является изучение методики определения штатной численности таможенного органа Российской Федерации.
Для достижения поставленной цели предполагается решение следующих задач:
-рассмотреть структуру центрального аппарата федеральной таможенной службы;
-дать характеристику организационной структуры таможенных органов;
-рассмотреть методику определения штатной численности таможенных органов
-анализировать структуру таможенного органа на примере Ульяновской таможни;
- провести анализ результатов работы Ульяновской таможни.
-выявить особенности планирования штатной численности таможенных органов
Методологической основой данной работы является системный, функциональный, сравнительно - правовой и логический методы научного познания.
При написании курсовой работы использовался разнообразный монографический материал, в частности труды таких авторов как, Габричидзе Б.Н., Рассолов М.М., Халипов С.В., Тимошенко И.В., данные интернет источников, а также нормативно - правовые акты Российской Федерации.
Работа состоит из введения, двух глав, заключения, списка и использованной литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.

Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)

Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)

Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно

Есл и возникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы


1. Федеральный закон «О таможенном регулировании в Российской Федерации» от 03.08.2018 N 289-ФЗ - URL: // Справочно-правовая система «Консультант Плюс».
2. Таможенный кодекс Евразийского экономического союза [Электронный ресурс]: / Консультант Плюс // — Режим доступа: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_215315/
3. Распоряжение Правительства РФ от 28.12.2012 № 2575-р «О Стратегии развития таможенной службы Российской Федерации до 2020 года» // Справочно-правовая система «Консультант Плюс».
4. Приказ ФТС России от 27.06.2017 № 1065 «О решении коллегии ФТС России от 25 мая 2017 года» О Комплексной программе развития ФТС России на период до 2020 года» // Справочно-правовая система «Консультант Плюс».
5. Приказ ФТС России от 10.06.2015 № 1136 "Изменения в перечень типовых структурных подразделений таможенных органов РФ" // Справочно-правовая система «Консультант Плюс».
6. Приказ ФТС РФ от 18.10.2005 №970 (ред. От 25.08.2009) «Об утверждении Положения об организационно- штатной работе в таможенных органах РФ и в учреждениях, находящихся в ведении ФТС России».
7. Приказ ФТС от 06.05.2008г. № 534 «О совершенствовании организационно- структурной работы в таможенных органах РФ и в учреждениях, находящихся в ведении ФТС России»
8. Афанасьев А. Н. Национальная безопасность страны. М., 2015. - 841 с.
9. Волков В.Ф. Управление таможенными органами: учебное пособие для вузов/В.Ф. Волков; под ред. В.В. Макрусева – Санкт-Петербург: Интермедия, 2015.-52 с.
.
10. Денисов С.А. Государственное регулирование внешнеторговой деятельности: Учебное пособие. - СПб.: Троицкий мост,2013. - 224 с.
11. Козырин А.Н. Правовое регулирование таможенных процедур. Комментарий законодательства / В.В. Егазарова // Право и экономика. - 2014. - № 9.
12. Коник Н.В. Таможенное дело/ Е.В. Невешкина - Научная книга. - СПб.: Троицкий мост, 2015. -246 с.
13. Макрусев В.В. Механизм «единого окна» как основа развития института таможенного администрирования // Вестник Российской таможенной академии. 2015. N 2 (31). С. 130 — 136.
14. Макрусев В. В., Суглобов А. Н., Таможенный менеджмент: Учебное пособие. ИТК Дашков и К, 2018. — 348 с.
15. Матвиенко Г.В. Взаимодействие и классификация таможенных процедур // Финансовое право, 2015, № 4.
16. Немирова Г.И. Экономика таможенного дела: Учебное пособие/ Ю.В.Рожкова - СПб.: Троицкий мост, 2015.- 312 с.
17. Официальный сайт ФТС России: [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://www.customs.ru
18. Приволжское таможенное управление - Ульяновская таможня - URL: http://ptu.customs.ru/?Itemid=107&id=24&option=com_content&view=section
19. Прокушев Е.Ф. Внешнеэкономическая деятельность: учебник для бакалавров/ под ред. Е.Ф. Прокушева. - М.: издательство Юрайт, 2013. - 27 с.
20. Худжатов М.Б. Актуальные изменения таможенного законодательства в сфере таможенного декларирования товаров // Маркетинг и логистика. 2017. № 3 (11). С. 117-125.
21. Худжатов М.Б. Актуальные изменения таможенного законодательства в сфере таможенного контроля // Маркетинг и логистика. 2017. № 4 (12). С. 91-100.
22. Худжатов М.Б. Особенности таможенного декларирования товаров: предметы одежды // Маркетинг и логистика. 2016. № 6 (8). С. 107-115.
23. Худжатов М.Б. Актуальные изменения таможенного законодательства в сфере исчисления и уплаты таможенных платежей // Маркетинг и логистика. 2017. № 2 (10). С. 173-181.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00501
© Рефератбанк, 2002 - 2024