Вход

Риски в антикризисном управлении

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 476214
Дата создания 2021
Страниц 51
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 240руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РИСКОВ В АНТИКРИЗИСНОМ УПРАВЛЕНИИ 6
1.1 Сущность антикризисного управления 6
1.2 Содержание рисков в антикризисном управлении 6
2. АНАЛИЗ РИСКА НА ПРИМЕРЕ МЯСОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ КОМПАНИИ ООО «ПОСТАВКА» (Г.ТАЛЬЯТТИ) 16
2.1 Основные технико-экономические показатели ООО «Поставка» 16
2.2 Оценка риска предприятия на основе показателей финансовой отчетности 18
2.3 Управления рисками на предприятии ООО «Поставка» 25
3. МЕРОПРИЯТИЯ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ УПРАВЛЕНИЕМ РИСКОВ НА ПРЕДПРИЯТИИ ООО «ПОСТАВКА» 28
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 34
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 38
ПРИЛОЖЕНИЕ 40

Введение

Актуальность темы исследования системы ключевых рисков в антикризисном управлении предприятиями обусловлена необходимостью решения важнейшей проблемы преодоления кризисного состояния российского предпринимательства в условиях глобализации и создания предпосылок для устойчивого развития как отдельных фирм, так и всего сектора экономики.
В условиях высокой степени хозяйственной неопределенности и кризиса предприятия практически лишены защиты от потерь, глубоких потрясений и банкротства при выполнении ими необходимых рыночных операций.
Высокий уровень риска деятельности в сфере бизнеса вышел за пределы отдельных предприятий и стал общенациональной проблемой.
В нестабильной экономической среде для предприятий создалась перманентная угроза перехода в кризисное состояние, потери платежеспособности и банкротства. Дестабилизация работы любого предприятия является результатом совместного действия комплекса внутренних и внешних факторов. Для российских промышленных предприятий существенно возросла значимость внешних факторов, которые на микроуровне, как правило, нерегулируемы. Однако, переход многих из них в категорию управляемых возможен на уровне финансово-промышленных групп, органов власти муниципальных образований, субъектов федерации и, тем более, на уровне Правительства или Законодательного собрания России.
Указанное обстоятельство подтверждает, что формирование системы управления рисками не только в рамках отдельных промышленных предприятий, но и в рамках отраслей и регионов является необходимым условием устойчивого развития промышленного сектора экономики.
В период социально-экономического развития России число и разнообразие факторов риска, снижающих возможности стабильной работы предприятий, возрастают. Функция управления риском приобретает все большую роль и становится одним из важнейших условий обеспечения экономической безопасности предприятий. Это обусловило возрастание интереса к исследованию проблем риска. Однако,до настоящего времени в экономической науке и хозяйственной практике не выработаны как общепризнанные теоретические положения о предпринимательском риске, о ключевых рисках деятельности производственного предприятия, так и о методах управления этими ключевыми рисками..
Объектом исследования является процесс управления финансовыми рисками предпринимательской деятельности.
Предметом исследования являются организационно-экономические отношения, возникающие в процессе формирования системы управления рисками на предприятиях нефтепродуктообеспечения, которая направлена на вьивление, анализ и реализацию компенсационных мер.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Алексейчева Е.Ю., Барышникова Н.А., Веретенникова И.И., Клочкова Е.Н., Коршунов В.В., Шаркова А.В.и др.
Целью данной работы является изучение рисков в антикризисном управлении, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть сущность антикризисного управления;
- Исследовать Содержание рисков в антикризисном управлении;
- Определить методы снижения финансовых рисков;
- Охарактеризовать основные технико-экономические показатели ООО «Таврия»;
- Выявить оценку риска предприятия на основе показателей финансовой отчетности;
- Ознакомиться с управлением рисками на предприятии;
- Проанализировать мероприятия по совершенствованию управлением предпринимательских рисков на предприятии ООО «Поставка».
В ходе исследования были использованы общенаучные методы, такие как индуктивный и дедуктивный анализ, классификация и группировка, методы экспертных оценок, методы системного и сравнительного анализа, статистические методы, метод прогнозного моделирования.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения, списка используемой литературы и приложений.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.

Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)

Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)

Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно

Есл и возникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Антикризисное управление финансами предприятия / К.В. Балдин и др. - М.: МПСИ, МОДЭК, 2016. - 336 c.
2. Антикризисное управление. Теория и практика. - М.: Юнити-Дана, 2017. - 304 c.
3. Антикризисное управление: моногр. . - М.: ИНФРА-М, 2017. - 624 c.
4. Антикризисное управление: теория и практика: Учебник / Под ред. Ряховской А.Н, Кован С.Е.. - М.: КноРус, 2016. - 320 c.
5. Антикризисное управление. Теория и практика. Учебное пособие / под ред. В.Я. Захарова. - М.: Юнити, 2016. - 320 c.
6. Антикризисное управление (карман. формат) / Под ред. Короткова Э.М.. - М.: Риор, 2017. - 156 c.
7. Антонов, Г.Д. Антикризисное управление организацией: Учебник / Г.Д. Антонов, О.П. Иванова, В.М. Тумин, В Трифонов. - М.: Инфра-М, 2018. - 352 c.
8. Арутюнов, Ю.А. Антикризисное управление: Учебник. / Ю.А. Арутюнов. - М.: Юнити, 2016. - 416 c.
9. Большаков, А. С. Антикризисное управление на предприятии. Финансовый и системный аспекты / А.С. Большаков. - М.: СПбГУП, 2017. - 488 c.
10. Зуб, А. Т. Антикризисное управление / А.Т. Зуб. - М.: Аспект пресс, 2017. - 320 c.
11. Круглова, Н. Ю. Антикризисное управление / Н.Ю. Круглова. - М.: КноРус, 2017. - 512 c.
12. Кузнецов, С. Ю. Антикризисное управление. Курс лекций / С.Ю. Кузнецов. - М.: Финансы и статистика, 2016. - 200 c.
13. Механизмы и модели управления кризисными ситуациями. - М.: ИНЖЭК, 2018. - 200 c.
14. Ольга, Вишневская Антикризисное управление предприятием / Вишневская Ольга. - М.: Феникс, 2016. - 114 c.
15. Основы антикризисного управления предприятиями. - М.: Academia, 2017. - 496 c.
16. Петров Практикум По Антикризисному Управлению Предприятием / Петров. - Москва: Наука, 2016. - 380 c.
17. Самородский, В. А. Антикризисное управление / В.А. Самородский, И.А. Хлусова. - М.: КолосС, 2018. - 208 c.
18. Фирсова, А.А. Шпаргалка по антикризисному управлению / А.А. Фирсова. - М.: КноРус, 2018. - 469 c.
19. Фирсова, О. А. Управление рисками организаций / О.А. Фирсова. - М.: МАБИВ, 2018. - 838 c.
20. Информация о компании ООО «Поставка». - [Электронный ресурс] - http://rufirm.org/city/tolyatti/kolbasnye_izdeliya/postavka-ooo-myasopererabatyivayuschee-predpriyatie/3096753024925979 (дата обращения: 18.11.2020)
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00503
© Рефератбанк, 2002 - 2024