Вход

Брендинг. Брендинг значиться главным условием для конкурентоспособности компании в настоящих рыночных требованиях. Курсовая работа выполненная в 2020.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 475188
Дата создания 2021
Страниц 36
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 050руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………

1 ТЕОРЕТИКО-МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ БРЕНДИНГА…………………………

1.1Общие положения брендинга и его главные особенности…………………………………………………………………………
1.2 Сущность и характеристика этапов разработки бренда…………………….

2 АНАЛИЗ КОМПАНИИ APPLE…………………………………..……………

2.1 Характеристика предприятия………………………………………….
2.2 Анализ конкурентных преимуществ данной компании (теория Майкла Портера, вторая концепция Портера по борьбе с конкуренцией)......................
2.3 SWOT-анализ компании……………………………………….

3 РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОВЫШЕНИЮ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ «APPLE»……………………

3.1 Направления по повышению конкурентоспособности предприятия…….

ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК…………………………………………
ПРИЛОЖЕНИЯ…………………………………………………………………

Введение

Каждый продукт и каждая компания должна иметь определенную репутацию, для того чтоб пользоваться успехом и положительным авторитетом у других. Положительный имидж для любой компании является очень важным элементом, потому что без этого любая фирма не сможет продать свой товар и получить за него выручку. Для любо предприятия очень важно иметь некоторые составляющие элементы, такие как наименование фирмы, упаковка товара, стоимость товара, стиль и реклама. Настоящие элементы помогают создать общее впечатление для потребителя в одно единое целое. Обложу для каждого, товара создает сама фирма, для того, чтобы заинтересовать и привлечь потребителя.
Презентабельность любого товара создается как из ощутимых реквизитов, так и не ощутимых. Особенности товара на производстве помогают придать ему не только качественный внешний вид, но и привлечь покупателя своей уникальностью.
Брендинг значиться главным условием для конкурентоспособности компании в настоящих рыночных требованиях

Фрагмент работы для ознакомления

Курсовая работу на тему "Брендинг" написана в 2020 году. Курсовая работа выполнена в соответствии с различными источниками, как российского государства, так и международных авторов, также использовалось программное обеспечение, интернет-ресурсы В данной курсовой работе затронута такая международная компания как APPLE. Описаны ее характеристики, а также выполнен SWOT-анализ компании. В курсовой работе описываются рекомендации по повышению КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ «APPLE». Преподаватель оценил данную работу на оценку - хорошо. Оригинальность работы составляет 91%.

Список литературы

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК
Основная литература

1. Годин, А. М. Брендинг: учебное пособие / А. М. Годин. - М.: Дашков и К, 2013. - 184 с.
2. Домнин В.Н. Брендинг: учебник и практикум для бакалавриата и магистратуры / В.Н. Домнин. - М. ЮРАЙТ: 2016.
3. Захарычев Л.С. Модель управления брендами предприятий-производителей. / Л.С. Захарычев. – М.: Маркетинг в России и за рубежом, 2011. №5.

Дополнительная литература
12. Аакер Д.А. Создание сильных брендов. / Д.А. Аакер. - М.: Издательский дом «Гребенников», 2013. – 440 с.
13. Захаров А. Н., Зокин А. А. Конкурентоспособность организации: сущность, методы оценки и механизмы увеличения. / А.Н. Захаров., А.А. Зокин. – Бизнес и банки, 2013. - № 1–2.
14. Келлер Л.К. Стратегический бренд-менеджмент: создание, оценка и управление марочным капиталом / Л.К. Келлер. – М.: Вильямс, 2013. - 704 с.
15. Рябых А. В. Персональный бренд. Создание и продвижение / А. В. Рябых. - М.: ООО «Манн, Иванов и Фербер». 2015. - 40 с.
Программное обеспечение и Интернет-ресурсы
18. История создания бренда Apple. [Электронный ресурс]. – Режим доступа: https://historybrands.jimdo.com/бренды/apple/.
19. Apple. [Электронный ресурс]. – Режим доступа: https://ru.wikipedia.org/wiki/Apple.
20. Майкл Портер и его теория конкретных преимуществ. Модель пяти сил конкуренции Майкла Портера. [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://fb.ru/article/243789/maykl-porter-i-ego-teoriya-konkurentnyih-preimuschestv-model-pyati-sil-konkurentsii-maykla-portera.
21. Теория Майла Портера. [Электронный ресурс]. – Режим
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00457
© Рефератбанк, 2002 - 2024