Вход

Интерактивные занятия как форма организации образовательной депо историческому краеведению

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 475018
Дата создания 2021
Страниц 35
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 660руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

1. ИНТЕРАКТИВНЫЕ МЕТОДЫ ОБУЧЕНИЯ 6
1.2. Сравнительная характеристика активных и интерактивных методов обучения 9
2. ТЕХНОЛОГИИ ИНТЕРАКТИВНОГО ОБУЧЕНИЯ 11
2. 1. Практические применение игр на занятиях по историческому краеведению 11
2. 2. Дискуссии на занятиях по историческому краеведению 22
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29
ГЛОССАРИЙ 31
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 32
ПРИЛОЖЕНИЕ 34

Введение

Эффективность образовательного процесса, его оптимизация – эти и многие другие вопросы постоянно находятся в центре внимания не только отечественной, но и мировой педагогики. Лучшие специалисты в области образования уже давно решают задачу достижения педагогического результата с высоким качеством и в то же время с минимальными затратами времени и труда, как со стороны преподавателя, так и со стороны студента. Одним из наиболее возможных и правильных путей решения этой проблемы является разумный выбор эффективных методов обучения, используемых каждым высокопрофессиональным преподавателем в современном образовательном процессе.

Фрагмент работы для ознакомления

Объект исследования: Образовательная деятельность по историческому краеведению в дополнительном образовании.
Предмет исследования: Методика организации интерактивных занятий по краеведению для подростков в дополнительном образовании.
Цель курсовой работы – Изучение особенностей использования на занятиях по историческому краеведению интерактивных форм и методов обучения.
Гипотеза: если я буду использовать интерактивные методы обучения в своей практической работе, уровень стресса у детей снизится, а познавательная активность возрастет.

Список литературы

1. Абубакиров, Эдуард Выше, дальше, ниже. Новейшие опыты краеведения Поволжья / Эдуард Абубакиров , Евгений Стрелков , Вадим Филиппов. - М.: Три квадрата, 2017. - 160 c.
2. Александров Д.А., Тенишева К.А., Савельева С.С. Связь внеклассных занятий с учебными успехами и самооценкой подростков // Вопросы образования. 2017. Т. 4. С. 217–241.
3. Асмолов А.Г. Дополнительное персональное образование в эпоху перемен: сотрудничество, сотворчество, самотворение // Образовательная политика. 2019. № 2 (64). С. 2–6.
4. Ашурнов, В.Н. Историческое краеведение / В.Н. Ашурнов, Д.В. Кацюба, Г.Н. Матюшин. - М.: Просвещение, 2018. - 192 c.
5. Березина В.А. Дополнительное образование детей в России. М.: Диалог культур, 2017.
6. Библиотека и краеведение. Библиографический указатель литературы за 2006-2007 гг.. - М.: Российская национальная библиотека, 2018. - 412 c.
7. Болтушкин, В. Краеведение / В. Болтушкин. - М.: Бибком, 2018. - 512 c.
8. Борисов, В.И. Занимательное краеведение / В.И. Борисов. - М.: Краснодар: Книжное издательство, 2018. - 795 c.
9. Буруковская, Т. Занимательное краеведение / Т. Буруковская. - М.: Калининградское книжное издательство, 2019. - 191 c.
10. Буйлова Л.Н., Кленова Н.В. Дополнительное образование в современной школе. М.: Сентябрь, 2018.
11. Бурдяк А.Я. Дополнительные занятия по школьным предметам: мотивация и распространенность // Мониторинг общественного мнения: экономические и социальные перемены. 2018. № 2.C. 96–112.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00485
© Рефератбанк, 2002 - 2024