Вход

Мастера графической рекламы XX века

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 473882
Дата создания 2021
Страниц 24
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 560руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание:

1.Введение.
2. Понятие «графическая реклама», обстоятельства ее зарождения.
3.. Основные характеристики ХХ века.
3.1. Особенности рекламы в ХХ век.
4. Мастера графической рекламы и их влияние на развитие рекламы.
4.1. Графическая реклама до 50-х годов.
4.2. Мастера графической рекламы второй половины ХХ века.
4.3. Советский графический дизайн и реклама ХХ века.
5. Заключение.

Введение

Введение.
Человек и его мозг устроены так, что быстрее и легче всего воспринимается информация в графическом виде, нежели в текстовом. Изначально реклама была проиллюстрирована из-за того, что большая часть населения банально не умела читать, сейчас же рекламщики пользуются коммерческим искусством для того, чтобы привлечь больше глаз к своему творению.
Графическая реклама – это целая часть искусства. Графический дизайн представляет собой объединение двух направлений в художественной культуре. Если быть точнее, то коммерческого искусства и современного изобразительного искусства.
Коммерческое искусство – такое искусство, которое создается с заведомо коммерческими целями, например, афиши, вывески, плакаты, книги и т.д. Это искусство может также называться искусством рекламным. Оно основывается на таланте и уровне навыков автора, включает в себя такие выражения, как брендинг, иллюстрацию, графику, создание логотипов и монограмм.
Современное изобразительное искусство – это определенный раздел искусств, главная цель которого это транслирование через изображение окружающий мир с помощью иллюстрации. Данное понятие объединяет в себе все виды живописи, скульптуры, прикладного искусства и графики.
В наше время, помимо искусства в классическом его понимании, появилось еще то, которое может создаваться с помощью компьютеров – компьютерная графика, 3D-анимация, видео- и телепрограммы, пространственно-конструктивные эксперименты и др. Для того, чтобы в современном мире грамотно создавать актуальную и продаваемую рекламу, стоит знать опыт прошлых лет, знать мастеров прошлого века, чтобы перенимать от них опыт, поэтому выбранная тема курсовой работы является актуальной.
Цель данной курсовой работы заключается в том, чтобы детально изучить и разобрать мастеров графической рекламы XX века, а также их деятельность.
Согласно заданной цели я определяю несколько задач:
 дать понятие графической рекламы
 обозначить обстоятельства зарождения графической рекламной деятельности
 выделить основные характеристики ХХ века и рекламной деятельности того времени
 проанализировать опыт прошлых лет и изложить особенности современного графодизайна в рекламе.
Объектом данного исследование является рекламная деятельность XX века мастера графической рекламы того времени. Предмет исследования –деятельность мастеров рекламы ХХ века.
Для исследования данной темы я пользовалась методом анализа информации из используемой литературы, а также обобщением и описанием.

Фрагмент работы для ознакомления

Курсовая работа по предмету История рекламы по теме "Мастера графической рекламы XX века". Оценена в 94 балла. Цель данной курсовой работы заключается в том, чтобы детально изучить и разобрать мастеров графической рекламы XX века, а также их деятельность.

Список литературы

Список используемой литературы:

1. Бове К.Л., Аренс У.Ф. Современная реклама. М., 1995.
2. Панкратова А. История графического дизайна и его использования в рекламе. XX и XXI век. (2010 г.)
3. Пронин С. Рекламисту о Дизайне. Дизайнеру о Рекламе. (2003 г.).


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01109
© Рефератбанк, 2002 - 2024