Вход

Русский язык среди других языков мира/Русский язык среди других языков мира/Русский язык среди других языков мира/Русский язык среди других языков мир

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 473693
Дата создания 2021
Страниц 25
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
6 100руб.
КУПИТЬ

Содержание

1.1 Общие сведения о русском языке

1.2 Русский язык как один из индоевропейских языков

2.1 Особенности русского языка в ряду других языков мира

2.2 Место русского языка среди языков мира

2.3 Кириллица и Русское произношение

2.4 Выводы по главе

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

Фрагмент работы для ознакомления

ВВЕДЕНИЕ
Язык - это не только важнейшее средство общения между людьми, но и средство познания, которое позволяет людям накапливать знания, передавая их от человека к человеку и от поколения к поколению. Совокупность достижений человеческого общества в производственной, общественной и духовной деятельности называется культурой. Поэтому можно сказать, что язык является средством ее развития и усвоения каждым из членов общества.
Русский язык входит в число наиболее распространенных в мире. На земном шаре на нем говорят около 250 млн. человек. По степени распространенности русский язык занимает пятое место в мире, уступая лишь китайскому, английскому, испанскому, хинди и урду.
Русский язык – национальный язык русского народа, государственный язык Российской Федерации, один из 6 официальных язы ков ООН (Организация Объединенных Наций была основана в 1945 году). Считается одним из наиболее распространенных языков в мире. Он является восьмым в мире языком по численности владеющих им как родным и пятым – по общей численности говорящих.

Список литературы

1. Аксенова М. Д., Энциклопедия для детей. Т. 10. Языкознание. Русский язык/ред. -М.: Аванта, 2018.-704с.
2. Бабайцева В.В., Русский язык. 10-11 кл.: учеб.для общеобразоват. учреждений филол. профиля.- 6-е изд., стереотип.- М.: Дрофа, 2019.- 447с.
3. Белошапкова В.А. Современный русский язык. – М.: Просвещение, 2017.
4. Богатырева И. И, В.П. Мурат, Г.И. Рапова., Введение в языкознание: Хрестоматия: Учебн. Пособие для студентов вузов - М.: Аспект прогресс, 2018. – 342 с.
5. Валгина Н.С., Активные процессы в современном русском языке: Учебное пособие для студентов вузов.- М.: Логос, 2018.- 304 с.
6. Введенская Л.А., Русский язык. Практикум: учеб пособие/ М.Ю. Семенова.- М.: КНОРУС, Ростов н/Дону: Наука-Пресс, 2019.- 352с.
7. Виноградов В.В. Русский язык. (Грамматическое учение о слове). М. Высшая школа, 2017.
8. Выготский. Л. С Развитие устной речи.. М.: Просвещение, 2017.
9. Леонтьев. А. А. Язык, речь, речевая деятельность. М.: Просвещение, 2018.
10. Русский язык для студентов - нефилологов./ Под ред. М.Ю.ФЕДОСЮК и др. – 2017.
11. Русский язык и культура речи. Под ред. В.Д. Черняка. - М., 2018.
12. Русский язык и культура речи. Под ред. В. Максимова. - М., 2019.
13. Современный русский язык. Труды Е.М. Галкиной-Федорчук Ч.II. М. Издательство МГУ. 2017. 5. Ушакова. Т..Н., Павлова. Н. Д., Зачесова И.А. Речь в общении человека. М.: Наука, 201
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00449
© Рефератбанк, 2002 - 2024