Вход

Инфляция как проявление макроэкономической нестабильности

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 473025
Дата создания 2021
Страниц 34
Файлы
DOCX
Инфляция - макроэкономическая нестабильность.docx[Word, 186 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
1 830руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение 3
1. Инфляция как макроэкономическая проблема и проявление нестабильности в экономике 6
1.1 Теоретические аспекты изучения понятия сущности инфляции 6
1.2 Социально-экономические последствия инфляции 14
2. Инфляция как проявление макроэкономической нестабильности в современной экономике России 20
2.1 Динамика инфляционных процессов в России 20
2.2 Предложения по регулированию инфляции в России 26
Заключение 31
Список литературы 33

Введение

Инфляция одна из наиболее актуальных проблем современности, ее называют врагом общества номер один. Она тесно связана с проблемой занятости населения, безработицей, материальным и духовным благополучием, его благосостоянием. Главная особенность инфляции заключается в том, что она касается каждого. ......

Фрагмент работы для ознакомления

Современная инфляция происходит под воздействием не только денежных, но и неденежных факторов и носит хронический характер. Актуальность данной темы возрастает в связи с усилением инфляционных тенденций в экономике России, значительными негативными социально-экономического последствиями и проблемами дальнейшего развития экономики Российской Федерации.

Список литературы

1. Алехин Б.И. Динамика инфляции в России и США / Б.И. Алехин // Экономический журнал. – 2016. - №44. – С. 2-30.
2. Винокуров М. А. Экономический кризис в России 2014 года и возможные пути его преодоления / М. А. Винокуров // Известия Иркутской государственной экономической академии. – 2015. – Т. 25, №2. – С. 2-6.
....
20.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01372
© Рефератбанк, 2002 - 2024