Вход

Разработка технологии сборки, монтажа и выверки механизма передвижения автостеллы на конвейер В-800 в условиях агломерационного цеха

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 472339
Дата создания 2021
Страниц 32
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
6 100руб.
КУПИТЬ

Содержание

Задание на курсовой проект
Введение
1. Общая часть
1.1 Конструкция и принцип работы механизма
передвижения автостеллы
2. Расчетная часть
2.1 Исходные данные
2.2 Расчет каната и выбор стропов
2.3 Расчет и выбор фундаментных болтов
3. Специальная часть
3.1 Технологическая последовательность разборки
механизма передвижения автостеллы
3.2 Технологическая схема монтажа механизма
передвижения автостеллы
3.3 Порядок монтажа, сборки и выверки механизма
передвижения автостеллы
3.4 Техника безопасности при выполнении
монтажных работ
Список литературы
Приложение А. Сборочный чертеж механизма передвижения автостеллы
Приложение Б. Схема геодезического обоснования монтаж

Введение

Машины непрерывного действия характеризуются непрерывным перемещением насыпных или штучных грузов по заданной трассе без остановок для загрузки или разгрузки. Перемещаемый насыпной груз располагается сплошным слоем на несущем элементе машины - ленте или полотне или отдельными порциями в непрерывно движущихся последовательно расположенных на небольшом расстоянии один от другого ковшах, коробах и других емкостях. Штучные грузы перемещаются также непрерывным потоком в заданной последовательности один за другим. При этом рабочее (с грузом) и обратное (без груза) движения грузонесущего элемента машины происходят одновременно. Благодаря непрерывности перемещения груза, отсутствию остановок для загрузки и разгрузки и совмещению рабочего и обратного движений грузонесущего элемента машины непрерывного действия имеют высокую производительность, что очень важно для современных предприятий с большими грузопотоками

Фрагмент работы для ознакомления

Курсовой проект состоит из пояснительной записки и графической части: сборочного чертежа механизма передвижения автостеллы и схемы геодезического обоснования монтажа механизма передвижения автостеллы.
Разгрузочная тележка с двухсторонней разгрузкой материалов состоит из следующих основных узлов и механизмов: сварной рамы, ходовой части с механизмом передвижения, наклонного участка роликоопор, двух неприводных барабанов, рельсозахватных устройств, разгрузочной головки с двухрукавной течкой и перекидных заслонок с механизмом их поворота. Тележка передвигается по рельсовому пути над бункерами. Конвейерная лента на участке между двумя барабанами изменяет направление своего движения, в результате чего материал с верхнего барабана сбрасывается в разгрузочную коробку, а из нее поступает через оди н из рукавов течки в расходный бункер.
Работа была защищена 20.04.2019 в ИТДонГТУ, оценка за работу 5

Список литературы

1. Методические рекомендации по оформлению и выполнению курсового проекта по дисциплине «Организация монтажных работ промышленного оборудования и контроль за ними» для студентов специальности 15.02.01 «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)» / Сост. С.А.Красовский. – Алчевск, ИТДонГТУ, 2018. – 31 с.
2. Петрушов С.Н. Оборудование и эксплуатация фабрик окускования. – Алчевск, 2008. – 302 с.
3. Чернега В.И., Мазуренко И.Я. Краткий справочник по грузоподъемным машинам. – Киев: Тэхника, 1998.
4. Канаты. – Волгоград: Северсталь-метиз, 2005.
5. Нещерет И.И. Механическое оборудование агломерационных фабрик. – М: Металлургиздат, 1961. – 386 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00456
© Рефератбанк, 2002 - 2024