Вход

Управление контрактами проекта. курсовая

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 470691
Дата создания 2021
Страниц 53
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 270руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение 3
Глава 1. Теоретические и методические основы управления контрактами проекта 7
1.1. Понятие и сущность управления проектами на предприятии 7
1.2. Подготовка и содержание контрактов проекта 13
1.3. Технология управления контрактами проекта 18
Глава 2. Разработка и реализация проекта 25
2.1 Резюме проекта 25
2.2 План реализации проекта 34
Глава 3. Экономическая эффективность проекта 38
Заключение 48
Список использованных источников 51

Введение

Введение

Управление контрактами проектов приносит ощутимые результаты во всех областях применения, что объясняет растущую популярность этой технологии. Для ИТ-директоров это также представляет интерес как технология, которую полезно внедрить в их компаниях, и как средство для управления их собственными проектами, что можно отнести к разработке программного обеспечения и внедрению различных информационных систем, а также другим изменениям, которые уникальный характер и временный характер.
Под проектом понимается комплекс научно-исследовательских, проектных, социально-экономических, организационно-экономических и иных мероприятий, связанных с ресурсами, исполнителями и сроками, соответственно формализованных и направленных на изменение объекта управления, обеспечивающих эффективность решения основных задач и достижение соответствующие цели на определенный период. Конечными целями проектов являются создание и разработка нового оборудования, технологий, материалов и т.д., что способствует выходу отечественной продукции на мировой рынок.
Проект - это идея (задача, проблема) и необходимые средства ее реализации для достижения желаемого экономического, технического, технологического или организационного результата.
До недавнего времени термин «проект» (от латинского «брошенный») трактовался специалистами как чертеж, пояснительная записка и смета, на основе которых можно построить самолет, строение или завод; или это текст, предшествующий документу - план, договор, договор [4]. Вот еще несколько вариантов определения понятия «проект», которые встречаются в литературе:
Проект - это отдельное предприятие с конкретными целями, которые часто включают требования по времени, стоимости и качеству, которые должны быть достигнуты (Английская ассоциация менеджеров проектов);

Фрагмент работы для ознакомления

Глава 1. Теоретические и методические основы управления контрактами проекта
1.1. Понятие и сущность управления проектами на предприятии

Научная дисциплина «управление проектами» зародилась во второй половине двадцатого века. За прошедшие годы основатели и сторонники данной дисциплины добились огромного успеха – были сформулированы фундаментальные понятия, выработаны ключевые аспекты и принципы ведения проектной деятельности, а также разработано детальное описание структуры проекта и его отличие от бизнес-плана. Данная область человеческих знаний окончательно не изучена, и её своевременная корректировка будет проводиться ещё достаточно долгое время, так как технологии ведения проектной деятельности не стоят на месте из-за постоянно эволюционирующих экономических условий, а также изменений в подходах к проектному управлению.
Перед тем, как перейти к раскрытию темы управления проектами нужно рассмотреть формулировку основных понятий, таких как «управление», «проект», « управление проектом», « проектирование».
На данный момент времени существует множество определений термина «управление», его можно рассматривать как
- науку (совокупность взаимосвязанных и упорядоченных знаний в виде, принципов, теорий, способов, методов и форм управления);
- процесс (система управленческих действий, обеспечивающих достижение поставленных целей посредством преобразования ресурсов в продукцию);
- функцию (целеустремленное информационное влияние на человека, а также на экономические объекты, которое осуществляется с целью направления их действий для достижения нужных результатов)

Список литературы

Список использованных источников

Антонец В. А., Бедный Б. И. Инновационный менеджмент. Учебник и практикум для СПО. — М.: Юрайт. 2018. 304 с.
Блинов А. О., Угрюмова Н. В. Менеджмент. Задания, тесты, кейсы. Учебное пособие. — М.: КноРус. 2020. 208 с.
Литвин Ю. И., Литвин И. Ю., Харисова Р. Р. Проектный менеджмент. Теория и практика. Учебное пособие и практикум для бакалавриата. — М.: Прометей. 2020. 240 с.
Лифиц И. М., Жукова Ф. А., Николаева М. А. Товарный менеджмент. Учебник для СПО. — М.: Юрайт. 2017. 406 с.
Мардас А. Н., Гуляева О. А. Теория менеджмента. Учебник для академического бакалавриата. — М.: Юрайт. 2019. 288 с.
Мардас А. Н., Гуляева О. А., Кадиев И. Г. Стратегический менеджмент. Учебник и практикум для академического бакалавриата. — М.: Юрайт. 2019. 176 с.
Маслова Е. Л. Теория менеджмента. Практикум. — М.: Дашков и Ко. 2019. 158 с.
Мелёхин А. В. Менеджмент физической культуры и спорта. Учебное пособие для СПО. — М.: Юрайт. 2019. 480 с.
Менеджмент. Учебник для СПО / ред. Кузнецов Ю. В. — М.: Юрайт. 2019. 448 с.
Михненко П. А. Теория менеджмента. — М.: Издательский дом Университета "Синергия". 2018. 518 с.
Мотышина М. С., Большаков А. С., Михайлов В. И. Менеджмент в социально-культурном сервисе и туризме. Учебник для академического бакалавриата. — М.: Юрайт. 2019. 282 с.
Овчаренко Н. А. Основы экономики, менеджмента и маркетинга. Учебник для бакалавров. — М.: Дашков и Ко. 2020. 162 с.
Олдмиксон А. И., Любимова Т. Н., Луговая А. А. Английский язык для профиля "Менеджмент в спорте". Учебное пособие. — М.: Прометей. 2019. 122 с.
Петров А. Н. Менеджмент. Учебник для академического бакалавриата. В 2-х частях. Часть 1. — М.: Юрайт. 2019. 350 с.
Петров А. Н. Менеджмент. Учебник для академического бакалавриата. В 2-х частях. Часть 2. — М.: Юрайт. 2019. 300 с.
Петрова Е.А., Фокина Е.А. Информационный менеджмент. — М.: ЭБС Лань. 2019. 144 с.
Пищулов В. М. Менеджмент в сервисе и туризме. Учебное пособие. — М.: Инфра-М. 2019. 284 с.
Плотников А.Н. Инвестиционная деятельность и подрядные торги: учеб. пос. / А.Н. Плотников. – М.: Инфра–М; Znanium.com, 2018. – 111с. Федорова В.А. Инвестиционный климат России и проблемы его улучшения / В.А. Федотова // «Научно-практический электронный журнал Аллея Науки» — №9(25) — 2019. – С. 2.
Рассохина Т. В. Менеджмент туристских дестинаций. Учебник и практикум для вузов. — М.: Юрайт. 2019. 210 с.
Рассохина Т. В. Организация туристской индустрии. Менеджмент туристских дестинаций. Учебник и практикум. — М.: Юрайт. 2020. 210 с.
Резник С. Д., Игошина И. А. Карьерный менеджмент. Учебное пособие. — М.: Инфра-М. 2016. 240 с.
Романова Ю. Д. Информационные технологии в менеджменте (управлении). Учебник и практикум для СПО. — М.: Юрайт. 2019. 478 с.
Романова Ю. Д., Вокина С. Г., Герасимова В. Г. Информационные технологии в менеджменте (управлении). Учебник и практикум. — М.: Юрайт. 2020. 412 с.
Романова Ю. Д., Музычкин П. А., Меламуд М. Р. Информационные технологии в менеджменте (управлении). Учебник и практикум. — М.: Юрайт. 2019. 412 с.
Столяров С. А. Менеджмент в здравоохранении. Учебник. — М.: Юрайт. 2019. 764 с.
Суминова Т. Н. Арт-менеджмент. Теория и практика. Учебник. — М.: Академический проект: Трикста. 2020. 656 с.
Сысоева Е. Ф., Барабанов А. И., Гаврилова А. Н. Финансовый менеджмент. Учебное пособие. — М.: КноРус. 2020. 498 с.
Этенко В. П. Менеджмент в архитектуре. Основы методики управления архитектурным проектом. — М.: Ленанд. 2020. 222 с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00487
© Рефератбанк, 2002 - 2024