Вход

Разработка рекомендаций по совершенствованию организации работы службы бронирования

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 470280
Дата создания 2021
Страниц 40
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 270руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕХНОЛОГИИ БРОНИРОВАНИЯ ГОСТИНИЧНЫХ УСЛУГ 5
1.1.Бронирование, понятие и виды 5
1.2.Процесс бронирования гостиничных услуг 7
1.3 Принципы процесса бронирования гостиничных услуг 8
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ  ТЕХНОЛОГИИ БРОНИРОВАНИЯ ГОСТИНИЧНЫХ УСЛУГ В ОТЕЛЕ «HOLIDAY INN MOSCOW SOKOLNIKI» 11
2.1. Характеристика отеля «Holiday Inn Moscow Sokolniki» 11
2.2. Анализ технологии бронирования гостиничных услуг в отеле Holiday Inn Moscow Sokolniki 15
2.3 Рекомендации по улучшению технологии бронирования гостиничных услуг в отеле «Holiday Inn Moscow Sokolniki» 28
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 32
Список литературы 34

Введение

ВВЕДЕНИЕ

В настоящее время туризм является одной из ведущих и наиболее динамично развивающихся отраслей мировой экономики. В условиях все более обостряющейся конкуренции гостиницы будут вынуждены искать новые пути повышения привлекательности и доступности своих услуг. Требования клиентов к качеству сервиса становятся все более жесткими. Обслуживание должно быть быстрым, ненавязчивым и качественным - это главные критерии, которыми руководствуется потенциальный гость при выборе гостиницы. Гостиницы предлагают клиентам разнообразные способы предварительного заказа мест: по телефону, факсу, почте или через интернет. Именно от того как организованы внешние и внутренние коммуникации, как быстро поступает информация от клиента в гостиницу и сколько времени требуется на обработку заявки, зависит мнение гостя о гостинице в целом. Так как процесс обслуживания начинается с предварительного заказа мест, необходимо чтобы у клиента сложилось положительное мнение об организации работы службы бронирования. А для этого в гостинице должна быть правильная организационная структура и отлаженный способ передачи информации от одного звена к другому.
Цель: Выявить технологию бронирования услуг в отеле Holiday Inn Moscow Sokolniki
Для достижения цели нужно решить следующие задачи:
Рассмотреть технологию бронирования
Раскрыть сущность услуг предоставляемых гостиничным предприятием.
Охарактеризовать процесс бронирования гостиничных услуг.
Изучить особенности гостиничных услуг.
Изучить характеристику отеля Holiday Inn Moscow Sokolniki.
Проанализировать технологию бронирования в отеле Holiday Inn Moscow Sokolnik

Фрагмент работы для ознакомления

ГЛАВА 1. ТЕХНОЛОГИИ БРОНИРОВАНИЯ ГОСТИНИЧНЫХ УСЛУГ

1.1.Бронирование, понятие и виды

Бронирование гостиничных услуг – это первое, с чем сталкивается потенциальный постоялец каждой гостиницы. Цель процесса бронирования заключается в резервировании номеров определенной категории на конкретные даты.[2]
В гостиницах различают два вида бронирования: гарантированное и негарантированное.
Гарантированное бронирование подтверждается гарантией обеспечить клиенту номер до наступления расчетного времени в следующий после прибытия день (12.00 ч.). Актуальность этого бронирования для клиента заключается в возможности воспользоваться услугами отеля в случае опоздания, но не более чем до расчетного времени следующего дня. Вместе, отель обеспечивает гарантию использования номера, получив предоплату от кли ента. В случае, если клиент не воспользуется услугами отеля до расчетного времени следующего дня, отель получает предоплату и использует номер согласно собственному распорядку. В отдельных случаях гарантированное бронирование может действовать на весь срок пребывания клиента в гостинице.
Подтверждение бронирования клиентом номера может обеспечиваться в нескольких вариантах. Во многих странах сегодня широко используются кредитные карточки. Служащий по бронированию фиксирует номер кредитной карты клиента, осуществляет связь с компанией, ее обслуживает и проверяет дееспособность. Если бронирование не было аннулировано до определенного времени, отель выставляет счет на кредитную карту клиента и компания, обслуживающая кредитные карты, снимает указанную сумму и перечисляет на счет отеля.[10

Список литературы

1.Д.Г. Брашнов - М.: Альфа-М: ИНФРА-М Гостиничный сервис и туризм: Учебное пособие. 2015. 224 с.2. Гостиничный бизнес и индустрия размещения туристов: учеб. пособие для вузов / И.С. Барчуков [и др.]. - 3-е изд., перераб. - М.: КноРус, 2014. - 168 с. - (Бакалавриат).
3. Ехина М.А. Бронирование гостиничных услуг: учебник для сред. проф. образования / М.А. Ехина. - М.: Академия, 2014. - 240 с. - (Профессиональное образование. Профессиональный модуль).
4. Ехина М.А. Бронирование гостиничных услуг [Электронный ресурс]: учебник для сред. проф. образования / М.А. Ехина. - М.: Академия, 2014 обращения: 22.09.2014).
5. Тимохина Т.Л. Организация приема и обслуживания туристов: учеб. пособие для вузов / Т.Л. Тимохина. - 3-е изд., перераб. и доп. - М.: ФОРУМ: ИНФРА-М, 2013. - 352 с. - (Высшее образование).
6. Тимохина Т.Л. Организация приема и обслуживания туристов [Электронный ресурс]: учеб. пособие для вузов / Т.Л. Тимохина. - 3-е изд., перераб. и доп. - М.: ФОРУМ: ИНФРА-М, 2013
7. Байлик С.И. Гостиничное хозяйство: организация, управление, обслуживание. – Киев: Альтерпресс, 2014. – 200с.
8. Кусков А.С. Основы туризма : учебник : рекомендовано УМО вузов России по образованию в области менеджмента для студентов и слушателей высших учебных заведений, обучающихся по экономическим специальностям / А. С. Кусков, Ю. А. Джаладян. – М. : КНОРУС, 2016. - 396 с. - (Бакалавриат)
9. Арбузова Н.Ю. Технология и организация гостиничных услуг : учебник для студентов вузов, обучающихся по направлению подготовки "Гостиничное дело" / Н. Ю. Арбузова. - М. : Издательский центр "Академия", 2014. - 224 с. - (Бакалавриат)
10. Косолапов А.Б. Практикум по организации и менеджменту туризма и гостиничного хозяйства : учебное пособие : рекомендовано Советом УМО вузов России по образованию в области менеджмента для использования в учебном процессе по специальности "Менеджмент организации" / А. Б. Косолапов, Т. И. Елисеева. - М. : КНОРУС, 2016. - 200 с
11. Боголюбов В.С. Экономика туризма : учебник для студентов учреждений высшего профессио- нального образования, обучающихся по направлению подготовки "Туризм" / В. С. Боголюбов, В. П. Орловская. – М. : Издательский центр "Академия", 2013. - 192 с. - (Бакалавриат)
12. Асташкина М.Ф. География туризма : учебное пособие : допущено Минобрнауки РФ в качестве учебного пособия для студентов учреждений среднего профессионального об- разования, обучающихся по специальности "Туризм" / М. Ф. Асташкина. – М. : Альфа-М : ИНФРА-М, 2015. - 432 с. : ил. - (ПРОФИль)
13. Байлик С.И. Гостиничное хозяйство: организация, управление, обслуживание. – Киев: Альтерпресс, 2014. – 374 с.
14. Кабушкин Н.И. Менеджмент туризма: Учеб. Пособие. – 2 е изд., перераб. – Мн.: Новые знания, 2013. – 432
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00453
© Рефератбанк, 2002 - 2024