Вход

Специальный субъект преступления в уголовном праве

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 470076
Дата создания 2021
Страниц 33
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1. СУБЪЕКТ ПРЕСТУПЛЕНИЯ В СИСТЕМЕ ЭЛЕМЕНТОВ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ;ЕГО РОЛЬ И ЗНАЧЕНИЕ
1.1. Общая характеристика субъекта преступления
ГЛАВА 2. СПЕЦИАЛЬНЫЙ СУБЪЕКТ ПРЕСТУПЛЕНИЯ
2.1. Понятие специального субъекта преступления
2.2. Классификация признаков специального субъекта
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

Введение

Актуальность работы заключается том, что в Особенной части Уголовного кодекса (далее - УК) содержится достаточно большое количество статей, предусматривающих ответственность за совершение преступлений лицами, которые кроме общих признаков обладают еще и какими-либо специальными признаками субъекта преступления.
Существование в уголовном праве понятия специального субъекта обусловлено спецификой совершения отдельных видов преступлений, которые возможны только в связи с определенной деятельностью людей, с выполнением возложенных на них законом определенных обязанностей. Признаки так называемого общего субъекта преступления (физическое лицо, вменяемость и возраст уголовной ответственности) определяются в Общей части уголовного закона, в то время как признаки специального субъекта преступления предусматриваются еще и в статьях Особенной части.
Целями настоящего исследования являются:

Фрагмент работы для ознакомления

Предлагаю курсовую работу на тему "Специальный субъект преступления", работа выполнена в 2019 г..Полученная оценка "отлично".

Список литературы

В работе представлено 27 источников: действующее законодательство и научная литература
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00487
© Рефератбанк, 2002 - 2024