Вход

Раскол Германии после Второй мировой войны

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 468272
Дата создания 2021
Страниц 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение 3
1. Формирование принципов послевоенного устройства Германии на заключительных этапах войны 4
2. Германия как плацдарм противостояния Востока и Запада 13
3. Берлинский кризис 1948 – 1949 годов и его последствия для Германии 17
4. Раскол Германии на ФРГ и ГДР 22
Заключение 26
Список литературы 27

Введение

Актуальность данной темы обусловлено именно тем, что на протяжении уже очень длительного времени ей отводится роль главного фактора в «Холодной войне», однако до сих пор, большая часть работ по данной теме пронизаны субъективными оценками и взглядами, что открывает широкое пространство для новых, более детальных и глубоких исследований, связанных с детальным погружением во внешнюю политику государств, ставших вольными или нет, но инициаторами разделения Германии.
Объектом данного исследования является процесс разделения Германии, а предметом – последовательность событий и принятия решений, приведших к расколу Германии.
Целью данной работы является подробное раскрытие принципов, на которых базировались стратегия СССР и стратегия держав западного блока, для более полного и объективного описания хронологии раскола Германии после Второй мировой войны.

Фрагмент работы для ознакомления

В данной работе рассматриваются предпосылки и причины раскола Германии, а также Берлинский кризис и непосредственно сам процесс раскола. Курсовая являлась допуском к экзамену по истории международных отношений. Оценка "отлично".
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01033
© Рефератбанк, 2002 - 2024