Вход

Логопедическое обследование детей

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 468049
Дата создания 2021
Страниц 70
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 670руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ ПО ПРОБЛЕМЕ ИЗУЧЕНИЯ ФОНЕТИКО-ФОНЕМАТИЧЕСКОГО НЕДОРАЗВИТИЯ РЕЧИ У ДЕТЕЙ СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА С ЛЁГКОЙ СТЕПЕНЬЮ ПСЕВДОБУЛЬБАРНОЙ ДИЗАРТРИИ
1.1. Онтогенез фонетико-фонематической системы речи у детей старшего дошкольного возраста с нормотипичным развитием
1.2. Характеристика фонетико-фонематической системы речи у детей старшего дошкольного возраста с лёгкой степенью псевдобульбарной дизартрии
ГЛАВА 2. КОНСТАТИРУЮЩИЙ ЭКСПЕРИМЕНТ И АНАЛИЗ ЕГО РЕЗУЛЬТАТОВ
2.1. Принципы, организация и методика логопедического обследования детей дошкольного возраста
2.2. Анализ результатов логопедического обследования детей дошкольного возраста
ГЛАВА 3. ЛОГОПЕДИЧЕСКАЯ РАБОТА ПО КОРРЕКЦИИ
ФОНЕТИКО-ФОНЕМАТИЧЕСКОГО НЕДОРАЗВИТИЯ РЕЧИ У ДЕТЕЙ СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА С ЛЁГКОЙ СТЕПЕНЬЮ ПСЕВДОБУЛЬБАРНОЙ ДИЗАРТРИИ
3.1. Теоретическое обоснование и принципы логопедической работы по коррекции фонетико-фонематического недоразвития речи у детей старшего дошкольного возраста с лёгкой степенью псевдобульбарной дизартрии..…
3.2. Содержание логопедической работы по коррекции фонетико-фонематического недоразвития речи у детей старшего дошкольного возраста с лёгкой степенью псевдобульбарной дизартрии
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ
ПРИЛОЖЕНИЯ

Введение

.......
Объект исследования: фонетико-фонематическое недоразвитие.
Предмет : коррекция фонетико-фонематического недоразвития речи у детей старшего дошкольного возраста с лёгкой степенью псевдобульбарной дизартрии.
Цель: исследование особенностей коррекции фонетико-фонематического недоразвития речи у детей старшего дошкольного возраста с лёгкой степенью псевдобульбарной дизартрии.
Задачи:
1. Изучить онтогенез фонетико-фонематической системы речи у детей старшего дошкольного возраста с нормотипичным развитием.
2. Дать психолого-педагогическую характеристику детей дошкольного возраста с лёгкой степенью псевдобульбарной дизартрии.
3. Рассмотреть фонетико-фонематической системы речи у детей старшего дошкольного возраста с лёгкой степенью псевдобульбарной дизартрии.
4. Раскрыть принципы, организация и методика логопедического обследования детей дошкольного возраста
5. Провести анализ результатов логопедического обследования детей дошкольного возраста.
6. Теоретически обосновать и определить принципы логопедической работы по коррекции фонетико-фонематического недоразвития речи у детей старшего дошкольного возраста с лёгкой степенью псевдобульбарной дизартрии.
7. Выявить содержание логопедической работы по коррекции фонетико-фонематического недоразвития речи у детей старшего дошкольного возраста с лёгкой степенью псевдобульбарной дизартрии.
Методы исследования:
1. Методы теоретического исследования:
- теоретический анализ и синтез,
- сравнение,
- обобщение.
2. Методы экспериментального исследования:
- эксперимент;
- тестирование
Теоретико-методологические основы исследования: исследование основывалось на работах таких ученых как Г.С. Абрамова, Т.В. Башаева, Р. Гайссельхарт, П.Я. Гальперин, М.Г. Ким, А.Г. Маклаков, Р.С. Немов, Л.Ф. Обухова, С.Л. Рубинштейн, Р. Солсо, Е.В. Слизкова, Г.А. Урунтаева и др.
Выборка исследования – дошкольники (старшая или подготовительная группа) в количестве 30 чел. Из них 15 с дизартрией и 15 с нормой речевого развития.
......

Фрагмент работы для ознакомления

курсовой проект
Для предотвращения снижения высокой оригинальности введение приведено не полностью, а в списке лит-ры отражено только кол-во источников
Цена указана со статусом работы "без претензий", поскольку в 5-6 раз дешевле, если заказывать новую работу

Список литературы

38 источников
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00467
© Рефератбанк, 2002 - 2024