Вход

Кредит, его сущность, принципы, формы и роль в развитии экономики РФ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 467955
Дата создания 2021
Страниц 46
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 220руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты сущности и роли кредита 5
1.1. Экономическая сущность и роль кредита 5
1.2. Функции, виды кредита и принципы кредитования 10
Глава 2. Анализ состояния рынка кредитования и перспективы его развития 16
2.1. Анализ рынка потребительского и ипотечного кредитования 16
2.2. Проблемы и перспективы рынка кредитования в России 29
Глава 3. Рекомендации по развитию рынка кредитования в России 35
Заключение 40
Список использованной литературы 42

Введение

Роль кредита в современной рыночной экономике трудно переоценить. Кредит выражает отношения между заемщиками и кредиторами и обеспечивает трансформацию денежного капитала в ссудный. Тем самым он позволяет преодолевать ограниченность индивидуального капитала заемщика. Временно свободные денежные средства аккумулируются в кредитно-финансовых учреждениях и затем размещаются в тех отраслях экономики, которые наиболее сильно нуждаются в дополнительных капиталовложениях. Таким образом, поддерживая нуждающиеся отрасли, перевод денежных средств позволяет уравнивать нормы прибыли в различных отраслях экономики. При помощи кредита обеспечивается непрерывное денежное обращение, которое обязательно должно существовать в условиях рыночной экономики.

Фрагмент работы для ознакомления

Кредит оказывает активное воздействие на структуру и объем денежной массы, увеличивает скорость обращения денег. В результате перехода на безналичный расчет, а, следовательно, сокращения объема печатных денежных знаков и сокращения расходов по их выпуску, учету, хранению и обращению, происходит уменьшение издержек обращения.

Список литературы

1. Банковское дело: учебник / О.И. Лаврушин, Н.И. Валенцева; под ред. О.И. Лаврушина. – 10-е изд., перераб. и доп. – М.: КНОРУС, 2013. – 800с.
2. Белотелова Н. П., Белотелова Ж. С. Деньги, кредит, банки: учебник для студентов экономических вузов, обучающихся по направлению "Экономика" / - 4-е изд. - Москва: Дашков и К, 2014.- 400 с. А.Э. Зинкевич. Финансы и кредит. – М.: Академия, 2017. – 192
....
31.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00487
© Рефератбанк, 2002 - 2024