Вход

Грамматические конструкции с неличными глаголами в шведском языке

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 466483
Дата создания 2021
Страниц 25
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
Глава I. Классификация основных форм глагола в шведском языке. Неличные или именные формы глагола -
§1. Глагол. Неличные формы
§2. Причастия
§3. Инфинитив
§4. Супин
Глава II. Различные примеры конструкций с неличными глаголами
Заключение
Список литературы

Введение

Курсовая работа посвящена исследованию закономерностей употребления грамматических конструкций с неличными формами глагола в шведском языке. Современная грамматика шведского языка занимает немаловажное место в шведском языке и шведской культуре, и вопрос о неличных формах глагола в языке имеет большое теоретическое и практическое значение.

Теоретическая и научная новизна исследования состоит в том, что в данной работе поводится комплексный анализ и сравнение неличных форм глагола с другими формами в языке.

Во введении объясняется выбор темы исследования, его объекта, описывается методология исследования и структура работы, формулируются цель и задачи работы.

В первой главе рассматриваются основные теоретические положения, используемые в работе, приводится классификация форм глагола, в частности неличных форм.
Во второй главе проводится список различных примеров употребления форм глагола в контексте, предлагается таблица сравнения неличных форм глагола в русском и шведском языках, отображается практическая сторона исследования.
В заключении подводятся теоретические и практические итоги исследования.

Фрагмент работы для ознакомления

В работы рассмотрены существующие в шведском языке неличные формы глагола. Проведен анализ использования неличных форм глагола в контексте, а также показаны закономерности их употребления.

Приведена классификация неличных форм глагола, собранная на основании различных работ таких авторов, как H.E. Погодина, А. Птицын, М. Буландер и других.

На основе приведенной классификации исследованы особенности применения неличных форм глагола в грамматических конструкциях, а также рассмотрены различные возможные примеры употребления тех или иных неличных форм глагола в шведском языке.

В ходе исследования произведен анализ и сравнение неличных форм глагола с другими формами в языке, а также проведено своеобразное сравнение неличных форм глагола в русском и шведском языках.

Данная работа откр ывает перспективы для дальнейшего изучения закономерностей употребления грамматических конструкций с неличными формами глагола, а также в целом помогает осмыслить всё многообразие форм глагола в шведском языке

Список литературы

1. Bolander Maria. Funktionell svensk grammatik. ‒ Stockholm: Liber, 2001
2. Погодина Н. Е. Практический курс шведского языка: учебное пособие для студентов институтов и факультетов иностранных языков. ‒ Москва: Высшая школа, 1988
3. Птицын А. Грамматика шведского языка

Интернет-ресурсы
1. Учебная статья по шведскому языку. Режим доступа: http://www.svenskaspraket.org/html/urok/09.htm
2. Учебная статья по шведскому языку. Режим доступа: http://www.svenskaspraket.org/html/urok/11.htm
3. Режим доступа: /http://svspb.net/bok/2-7-e.html
4. Электронный ресурс: //http://a.mod-site.net/gb/u/Svenska-1/p/53.html
5. Электронный ресурс: //http://sv.wikipedia.org/wiki/Particip
6. Электронный ресурс // http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0_%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%B0
7. Электронный ресурс: //http://studerar.wordpress.com/ordklasser/verb/
8. Электронный ресурс: //http://svspb.net/svenska/svenska.php
9. Электронный ресурс: //http://hem.passagen.se/bondpa/grammatik/verb.html
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00551
© Рефератбанк, 2002 - 2024