Вход

Анализ прогнозируемости спроса: ХУZ-анализ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 465699
Дата создания 2021
Страниц 26
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Содержание

ОГЛАВЛЕНИЕ
Введение 3
1 История и основные постулаты теории управления запасами 5
2 Методы управления ассортиментом предприятия 9
2.1 Ключевые инструменты управления запасами 9
2.2 Комплексный экономический анализ и его роль в управлении ассортиментом предприятия 10
2.3 Совместное применение XYZ и ABC анализов 13
3 Практическое применение методов управления запасами на примере компании «Milo» 16
3.1 Оценка продуктового ассортимента компании 16
3.2 Построение матрицы перекрестного ABC и XYZ-анализа 21
Заключение 24
Список литературы 25

Введение

ВВЕДЕНИЕ
В современных экономических условиях одной из актуальных задач бизнеса становится оптимизация издержек, которую в свою очередь возможно осуществить путем ведения грамотного управления запасами на предприятии. Управление запасами представляет собой один из главных элементов хозяйственной деятельности компании. Он влияет не только то, как и какие запасы предприятия должны храниться на складе, но и в целом влияет на всю логистическую систему.
Многие предприятия не только в России, но и по всему миру понесли значительные убытки в связи с пандемией коронавируса. Компании были вынуждены сокращать свои трудовые издержки, либо путем увольнения, либо через снижение заработной платы. Кроме того, ряду предприятий пришлось перестраивать свой продуктовый портфель, поскольку система сбыта для ряда товаров приостановило свою работу, либо работала не в стабильном режиме.
Как следствие, изучение данной темы представляет особую значимость в текущих экономических реалиях. Применение инструментов управления запасами, одним из которых является XYZ-анализ, становится все более актуальным. Результаты применения данного анализа могут позволить предприятию не только осуществлять стабильную работу, но и в целом преодолеть сложившийся кризис на рынке с наименьшими затратами.

Фрагмент работы для ознакомления

Цель работы – изучить методы управления продуктовым ассортиментом компании и применить их на примере реального бизнеса.
Основные задачи:
- изучить теоретические концепции управления запасами на предприятии;
- выделить ключевые инструменты управления запасами;
- произвести оценку ассортимента на примере реального бизнеса;
- предоставить рекомендации на основании проведенного анализа.
Предметом исследования выступает система управления запасами на предприятии. Объектом исследования является компания «Milo»
Исследование было основано на трудах Валиева Ф. Ф, Андреева М. А., Грейза Г. М. и других ученых, чьи работы были посвящены рассмотрению данной темы.

Список литературы

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
1. Андреева М.А. Управление запасами, как основной метод повышения эффективности складских систем – Электронный научный журнал: «Вектор Экономики», №12, 2019 г.
2. Валиев, Ф.Ф. – ABC-XYZ -анализ в транспортной логистике нефтесервисного предприятия Вестник экономики и менеджмента №2, 2019 – 77 с.
3. Грейз Г.М. Управление запасами в логистических системах: учебное пособие. / Г.М. Грейз. – Челябинск: ИД «ЮУгу», 2017 г. – 50 с.
4. Гриневич, М.Н., Филимонова, Т.А. – Основы логистики: учебное пособие – Могилев: Изд-во Белорусско-Российский университет, 2019 – 48 с.
5. Дмитриева, С.И. – Логистика: учебное пособие – Москва: Изд-во Спутник+, 2018 – 102 с.
6. Жданов И. XYZ анализ продаж. Пример расчета в EXCEL – Электронный ресурс - https://finzz.ru/xyz-analiz-prodazh-primer-v-excel.html
7. Каталог товаров «Milo» – Электронный ресурс -http://mi-lo.ru/catalog/
8. Кох Р. Принцип 80 на 20 – Электронный ресурс - https://forex-method.ru/sites/default/files/princip_8020.pdf
9. Магазин авторских подарков «Milo» – Электронный ресурс -http://mi-lo.ru/
10. Определение коэффициента вариации – Электронный ресурс -https://www.azbukatreydera.ru/cv.html
11. Размочаева Н.В., Чернокульский В.В. Разработка подхода к решению задачи формирования ассортимента товаров с точки зрения розничной торговли – Журнал: Известия СпбГЭТУ «ЛЭТИ» №2, 2018 г.
12. Системы и модели управления запасами – Электронный ресурс - https://studbooks.net/2156749/informatika/sistemy_modeli_upravleniya_zapasami
13. Стерлигова, А.Н. – Управление запасами в цепях поставок: учебное пособие – Москва: Изд-во Инфра-М, 2019 – 577 с.
14. Тюхтина А.А. Модели управления запасами – Электронный ресурс - http://www.unn.ru/books/met_files/mml_inv.pdf
15. Управление запасами предприятия все, что должен знать руководитель – Электронный ресурс - https://www.gd.ru/articles/8184-upravlenie-zapasami
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00447
© Рефератбанк, 2002 - 2024