Вход

Трудовой пенсии по случае потери кормильца

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 463770
Дата создания 2020
Страниц 28
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
870руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
Глава 1. ОСНОВНОЕ СОДЕРЖАНИЕ ПЕНСИИ ПО УТЕРИ КОРМИЛЬЦА 6
1.1 Понятие и виды пенсий по потере кормильца 6
1.2 Условие назначения трудовой пенсии по случаю потери кормильца 11
Глава 2. ИСЧИСЛЕНИЕ И ВЫПЛАТА ПЕНСИИ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СЛУЧАЮ ПОТЕРИ КОРМИЛЬЦА 14
2.1 Механизм исчисления пенсии по случаю потери кормильца 14
2.2 Сроки назначения и выплаты трудовой пенсии по случаю потери кормильца 18
2.3 Документы, необходимые для назначения пенсии по случаю потери кормильца 20
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 25
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 27


Введение

Актуальность темы заключается в том, что на данный момент, пенсионная система России переживает серьезные изменения. Конец декабря 2013 года был ознаменован подписанием Президентом России Федерального Закона «О страховых пенсиях». Правительственные инициативы не ограничились только этим законом, касающимся пенсионной реформы. Согласно Федеральному Закону «О страховых пенсиях» в России образуется двухуровневая система, гарантирующая права граждан, которые застрахованы. Такая система представляет собой резерв обязательного пенсионного обеспечения, а также общенациональный гарантийный фонд. Прямым назначением гарантийного фонда будет объединение участников созданной системы пенсионного обеспечения. Его формирование будет происходить путем пополнения из нескольких источников, которыми являются взносы в Пенсионный Фонд России, а также негосударственные Пенсионные Фонды.
Потеря кормильца для членов его семьи, как правило, оборачивается не только болью утраты, но и потерей единственного источника средств к существованию.
Для того, что указанные граждане сохранили прежний уровень благосостояния, государство должно обеспечить эффективную систему пенсионного обеспечения в стране. Одним из показателей эффективности выступает предоставление пенсионных выплат по случаю потери кормильца тем лицам, которые действительно нуждаются в ней, при наличии у них законных прав на получение данного вида пенсий.
Проблемой является обеспечение страховой пенсией по случаю потери кормильца детей, зачатых при жизни умершего кормильца, но рожденные после его смерти, а так же зачатые с помощью экстракорпорального оплодотворения.
Вышесказанное предопределило актуальность данной работы.
Объект исследования — общественные отношения, которые возникают при появлении прав граждан на страховую пенсия по случаю потери кормильца.
Предмет исследования — нормы права, регулирующие общественные отношения, которые возникают при появлении прав граждан на страховую пенсия по случаю потери кормильца.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Галаганов В. П., Горшков А. В., Добромыслов К. В., Кожевников О.А., Лушников А.М., Николаева Е. Ю., Смоленский М. Б., Телегина Т. Д. и др.
Целью данной работы является изучение трудовой пенсии по случае потери кормильца, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть понятие и виды пенсий по потере кормильца;
- Исследовать условие назначения трудовой пенсии по случаю потери кормильца;
- Определить механизм исчисления пенсии по случаю потери кормильца;
- Охарактеризовать сроки назначения и выплаты трудовой пенсии по случаю потери кормильца;
- Проанализировать документы, необходимые для назначения пенсии по случаю потери кормильца.
Методологической основой выпускной квалификационной работы выступает совокупность общенаучных методов, в частности метод анализа, синтеза, а также формально – юридический и сравнительно правовой метод.
Теоретическая значимость выпускной квалификационной работы заключается в обобщении научного знания по исследуемому вопросу.
Практическая значимость выпускной квалификационной работы заключается в возможности применения данного исследования в практической деятельности.
Научная новизна работы заключается в том, что в данной выпускной квалификационной работе выявлены проблемы правового регулирования страховых пенсий по случаю потери кормильца в РФ и предложены рекомендации по их преодолению.
Структура данной работы состоит из: введения, 2 глав, заключения, списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)

Список литературы

1. Буянова, Марина Право социального обеспечения / Марина Буянова. - М.: КноРус медиа, 2019. - 829 c.
2. Галаганов, В. П. Организация работы органов социального обеспечения / В.П. Галаганов. - М.: Академия, 2016. - 192 c.
3. Горшков, А. В. Право социального обеспечения: моногр. / А.В. Горшков. - М.: Омега-Л, 2015. - 160 c.
4. Гусева, Т. С. Право социального обеспечения в России / Т.С. Гусева. - М.: Юркомпани, 2018. - 276 c.
5. Добромыслов, К. В. Право социального обеспечения / К.В. Добромыслов, Е.Е. Мачульская. - М.: Книжный мир, 2019. - 416 c.
6. Дробышевский, С. А. Политическая организация общества и право как явления социальной эволюции / С.А. Дробышевский. - М.: Проспект, 2015. - 272 c.
7. Кожевников, О.А. Право некоммерческих организаций / О.А. Кожевников. - М.: Дашков и К°, 2018. - 169 c.
8. Комаровская, С. Д. Social Welfare in Britain / Социальное обеспечение в Великобритании / С.Д. Комаровская. - М.: КДУ, 2018. - 190 c.
9. Лушников, А.М. Курс права социального обеспечения / А.М. Лушников. - М.: Юстицинформ, 2018. - 476 c.
10. Николаева, Е. Ю. Право социального обеспечения / Е.Ю. Николаева. - М.: РИОР, Инфра-М, 2017. - 559 c.
11. Право социального обеспечения. - М.: А-Приор, 2017. - 128 c.
12. Право социального обеспечения. - М.: Юрайт, 2017. - 576 c.
13. Смоленский, М. Б. Право социального обеспечения в Российской Федерации.100 экзаменационных ответов / М.Б. Смоленский, Е.Я. Демакова. - М.: Феникс, Издательский центр "МарТ", 2016. - 224 c.
14. Сулейманова, Г. В. Право социального обеспечения / Г.В. Сулейманова. - М.: Дашков и Ко, 2017. - 464 c.
15. Телегина, Т. Д. Право социального обеспечения в вопросах и ответах / Т.Д. Телегина. - М.: ТК Велби, Проспект, 2015. - 208 c.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00455
© Рефератбанк, 2002 - 2024