Вход

Кредитная система Российской Федерации

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 459267
Дата создания 2020
Страниц 19
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 марта в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 050руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………….......... 2
1 ПОНЯТИЕ КРЕДИТНОЙ СИСТЕМЫ….………………….......... 5
2 СТРУКТУРА ИНСТИТУЦИОНАЛЬНОЙ КРЕДИТНОЙ СИСТЕМЫ………………………………………………………….. 14
3 СТАНОВЛЕНИЕ СОВЕРЕМЕННОЙ КРЕДИТНОЙ СИСТЕМЫ В РОССИИ…………………………………………………………...... 19
3.1 РАЗВИТИЕ КРЕДИТНОЙ СИСТЕММЫ СССР……...………………... 19
3.2 СОВРЕМЕННАЯ КРЕДИТНАЯ СИСТЕМА РОССИИ………………....... 23
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………....... 28
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ………………………………………...... 29

Введение

Введение

Кредитная система- это важнейший ресурс экономического роста. Ее укрепление является непременным условием решения стратегических задач в области экономики, стоящих перед нашей страной.
Выбранная тема является актуальной, так как в настоящее время кредитная система РФ имеет различные проблемы, такие как:
1. Недостаточный спрос на кредитование - одна из серьезнейших проблем отечественной экономики, возникающая в результате крайне неравномерного распределения финансовых ресурсов по территории страны, в связи с чем за пределами Центрального федерального округа и мегаполисов региональные предприятия и предприниматели сталкиваются с острейшим дефицитом средств;
2. продолжают существовать мелкие коммерческие банки, которые из-за слабой финансовой базы не могут справиться с потребностями клиентов;
3. отсутствие реальных условий для развития рынка корпоративных ценных бумаг в качестве основы для функционирования инвестиционных банков;
4. отсутствие реальной законодательной базы для регламентации рынка специализированных небанковских институтов и прочее.
Все эти проблемы существенным образом тормозят развитие кредитной системы России на пути ее скорейшего приближения к состоянию кредитных систем промышленно развитых стран и поэтому требуют скорейшего их решения.
Основная цель работы- рассмотреть понятие кредитной системы России, факторы ее развития, становление и особенности системы, место коммерческих банков в кредитной системе.

Фрагмент работы для ознакомления

Работа оценена 5

Список литературы

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

1. Статистический сборник. Россия в цифрах 2010. - М.: Росстат, 2010. - 558с.
2. Федеральный закон от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)"
3. Федеральный закон от 02.12.1990 №395-1 "О банках и банковской деятельности" (в ред. ФЗ от 31.12.2017)
4. Галицкая С.В. Деньги. Кредит. Финансы: Учебник. - М.: Изд-во Эксмо, 2008. - 731 с.
5. Глушкова Н.Б. Банковское дело: Учебное пособие. - М. - Академический Проект; Альма Матер, 2005. - 432 с.
6. Деньги. Кредит. Банки: Учебник. / Под ред. Г.Н. Белоглазовой Белоглазова Г.Н. - М.: Высшее образование, 2009. - 392 с.
7. Свиридов О.Ю. Деньги, кредит, банки: Учебное пособие. - Москва: ИКЦ "МарТ"; Ростов н/Д: Издательский центр "МарТ", 2004. - 480 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00496
© Рефератбанк, 2002 - 2024