Вход

Создание интернет-магазина

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 456094
Дата создания 2020
Страниц 37
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 010руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение 3
Актуальность работы 4
Цели дипломной работы 5
Глава 1. Обзорно-аналитическая часть 6
1.1. Описание предметной области 6
1.2. Функциональная составляющая сайта 8
1.3. Преимущества и недостатки системы 8
1.4. Аналогичные информационные ресурсы 9
1.5. Требования к проекту 16
1.6. Выбор средств разработки и реализации 17
Глава 2. Технологическая часть 18
2.1. Open Server Panel И PHP DESIGNER 7 18
2.2. Язык Web-программирования PHP 20
2.3. База данных MySQL 20
2.4. CSS 21
2.5. Разметка документов HTML 21
Глава 3. Разработка проекта 23
3.1. База данных 23
3.2. Интерфейс информационной системы 28
3.2.1. Общий интерфейс сайта 28
3.2.2. Интерфейс сайта для администратора 33
Заключение 35
Список использованной литературы 37

Введение

Из-за высокой эффективности и востребованности в современном мире активно развиваются различные интернет-технологии. WEB- программирование является одним из самых популярных разделов разработки интернет-ресурсов. Практически каждый человек является частым пользователем различных сайтов для нахождения требуемой информации, самообразования, в развлекательных целях и прочего. Сейчас интернет дает возможность на своих просторах построить наиболее выгодную платформу для различного рода предпринимателей и организаций.
У разработчиков есть все средства и возможности сделать продающий сайт, разработав функциональные модули, понятный и комфортный для пользователя интерфейс, завлекающее оформление и другие «фишки» для привлечения клиентов и удержания их внимания.
Так же web-сайт — это достаточно гибкий и легко изменяемый ресурс для пользователей, изучающих этот вопрос и имеющих базу в верстке, управлении базами данных, понятии о хостинге, серверах и еще некоторых темах, связанных с разработкой сайта. Создав начальную версию интернет- магазина, через какое-то время можно проанализировать посещаемость, охват посетителей, отклики, и, получив эту информацию, владелец имеет возможность сделать определенные выводы и поработать над наполнением сайта, которое в свою очередь изменит показатели в положительную сторону.
Важно понимать, что интернет-магазин, так же, как и обычный магазин около вашего дома, имеет множество конкурентов. Поэтому стоит особое внимание уделять деталям, которые будут «продавать» и привлекать новых пользователей, будущих заказчиков. Для этого можно и нужно своевременно уделять достаточное количество внимания для анализа аналогичных продажных ресурсов в данной предпринимательской категории.
Актуальность работы.
Ежедневно нашу жизнь сопровождают различные события, в которых мы принимаем непосредственное участие. Это могут быть как личные радостные мероприятия, такие как дни рождения, корпоративы, свадьбы, так и нейтральные, например, открытие какого-нибудь салона красоты. И, естественно, ни одно такое времяпрепровождение не обходится без банкетной части, где обязательно присутствует «что-нибудь сладкое».
Так же всегда хочется сохранить свой бюджет в виде, приближенном к начальному, поэтому сразу встает вопрос об экономии, ведь рынок кондитерских изделий в современном мире очень велик, и по сути своей отличаются только качество ингредиентов, творческое мышление производителей, популярность места и используемые рецепты. Если рассматривать всё то разнообразие предлагаемых сладостей, то можно потерять уйму времени, которое очень ценно в современном мире. Как тогда найти ту золотую середину, чтобы не нанести урон своему кошельку, запасу свободного времени, и получить на выходе качественный товар, который удовлетворит все ваши личные ожидания и потребности?
Присутствие данной проблемы ставит вопрос о поиске оптимального решения. Мною созданный сайт в виде интернет-магазина для уже существующей домашней кондитерской поможет в решении этой задачи. Появится возможность полностью составить индивидуальный торт, а именно выбрать коржи, начинку, оформление и многое другое, в соответствие со своими вкусовыми предпочтениями, финансами, видом торжества и любой другой потребностью; поставить временные рамки, в которые должно быть изготовлено кондитерское изделие. В комментариях к заказу можно оставить пожелания к используемым продуктам, например, просьба исключить молоко, если присутствует аллергия на лактозу.
Цели дипломной работы.
Этот дипломный проект подразумевает создание сайта для домашней кондитерской по формированию тортов по индивидуальным предпочтениям и их заказу.
Цели преследуемые при реализации данного проекта:
 создание полноценного удобного сайта по продаже десертов для дальнейшего личного пользования
 разбиение цельного десерта по категориям, соответствующим составным частям изделия
 возможность просмотра как краткого, так и полноценного описания каждого продукта
 присутствие корзины, в которую можно положить все интересующие товары
 создание удобного пользовательского интерфейса для оформления заказа
 просмотр интерактивного блока интересных фактов

Фрагмент работы для ознакомления

Дипломная работа выполнена по всем требованиям и защищена на "отлично".

Список литературы

1. Учебник HTML и CSS [Электронный ресурс] URL: http://htmlbook.ru/ (дата обращения: 01.06.2019)
2. Учебник web-программирования [Электронный ресурс] - URL: http://html-ru.net/ (дата обращения: 01.06.2019)
3. Информационное наполнение сайта Электронный ресурс] - URL: http://site-piter.ru/information/site_content (дата обращения: 01.06.2019)
4. Воронина Ю. Сверстаем сами. 2015 [Электронный ресурс]. URL: https://rg.ru/2015/09/22/magaziny.html (дата обращения: 09.06.2019).
5. Хеник Б. HTML и CSS: путь к совершенству. Эффективные технологии для построения современных веб-сайтов // Б. Хеник - Спб.: Питер, 2011.- 336 с.
6. Учебник PHP [Электронный ресурс] - URL: http://www.wikidocs.ru/preview/1565/2 (дата обращения: 07.06.2019)
7. Нужна ли сайту база данных [Электронный ресурс] - URL: https://86bit.clan.su/publ/7-1-0-82 (дата обращения: 01.06.2019)
8. Википедия MySQL [Электронный ресурс] - URL: https://ru.wikipedia.org/wiki/MySQL (дата обращения: 03.06.2019)
9. Немцова, Т. И. Компьютерная графика и web-дизайн [Электронный ресурс] : учеб. пособие / Т. И. Немцова, Т. В. Казанкова, А. В. Шнякин ; под ред. Л. Г. Гагариной. – М. : ФОРУМ : ИНФРА-М, 2017. – 400 с.
– URL: http://znanium.com/bookread2.php?book=894969 (дата обращения: 03.06.2019)
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00434
© Рефератбанк, 2002 - 2024